В Кемерово начали сносить здание сгоревшего ТРЦ "Зимняя вишня"

На его месте хотят создать рекреационную зону

19 июля 2018, 14:14, ИА Амител

Фото: instagram.com

Тяжелая техника начала сносить здание кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня", где в конце марта произошел пожар, жертвами которого стали 60 человек. Об этом в четверг, 19 июля, пишет "Интерфакс-Сибирь", ссылаясь на пресс-службу мэрии.

"Снос основного здания уже начался", - сказал собеседник агентства.

Представитель екатеринбургской группы строительных компаний "Реформа", которая занимается демонтажом здания, Юрий Нургалиев сообщил, что на первом этапе рабочие оголяют облицовку здания и проверяют состояние конструкций.

"Каркас очень поврежден, как он себя поведет - предугадать невозможно. Поэтому будем выбирать методы более безопасные, ручной работы не предвидится. Работы будут идти с 08:00 до 22:00, но мы готовы и в круглосуточном режиме работать", - подчеркнул он.

Нургалиев рассказал, что демонтаж надземной части здания ТРЦ займет около 35 дней, затем рабочие приступят к подземной части.

Власти региона считают, что снос "Зимней вишни" нужен, поскольку она всегда "будет ассоциироваться с гибелью ни в чем не повинных людей". Кроме этого, здание после пожара непригодно к дальнейшей эксплуатации: сгорели все основные несущие конструкции.

На месте центра планируют сделать рекреационную зону.

Пожар в кемеровском торговом центре произошел 25 марта. Его жертвами стали 60 человек, большинство из которых – дети.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров