$ 74,61    € 81,09   
Новости

Не аграрная судьба: новый глава Алтая Томенко о сельском хозяйстве

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Виктор Томенко заявил, что у региона большие перспективы, но считать судьбу региона исключительно аграрной не стоит

Фото: Александра Черданцева

У Алтайского края никакая не аграрная судьба, отрасль сельского хозяйства в регионе показывает хорошие результаты, но ее надо продвигать системно. Об этом врио губернатора Виктор Томенко сказал на встрече с представителями партии "Единая Россия" на первой площадке предварительного голосования в Благовещенском районе в субботу, 16 июня.

"В Алтайском крае есть огромный потенциал для повышения эффективности сельхозотрасли. Это никакая не аграрная судьба, а то, чем мы по праву можем гордиться. Но отрасль надо системно продвигать", — сказал Томенко.

Эта его фраза любопытна тем, что предыдущий глава региона Александр Карлин не раз говорил буквально то, что у Алтайского края аграрная судьба и сельское хозяйство для региона — "наше всё".

При этом Виктор Томенко подчеркнул, что надо уважительно относиться к тому, что делали в регионе предыдущие руководители.  

"Экономика Алтайского края сильно отличается от экономики Красноярского края. Не время заниматься анализом, почему и как. Историю надо знать и чтить. Относиться с уважением к тем, кто это до нас создавал. Только им известно, в каких условиях им пришлось работать. Но теперь это база, от которой мы должны оттолкнуться", — сказал он.

Во время визита в район Томенко посетил местную школу, районную больницу, строящуюся ТЭЦ в Степном Озере, познакомился с главами районов и городов Славгородского и Каменского округов.

 

Читайте также в сюжете: Виктор Томенко возглавил Алтайский край

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.06.2018 08:27
Паулина

Это хорошо,что он не ставит крест на развитии региона и готов пытаться делать его лучше.Томенко целеустремлённый и оптимистичный. Такие нам нужны.

18.06.2018 08:29
Ян Полярный

Согласен с Виктором Петровичем,что нам нужно гордится сельхоз.промошленностью!Многие регионы могли бы позавидовать)

18.06.2018 08:33
Максим Сергее

С приходом Томенко не покидает ощущение,что теперь у нас точно дела в гору пойдут

18.06.2018 08:33
Даша Сибирячк

Воистину Всенародный Губернатор!

18.06.2018 08:37
Всезнающий

Сейчас уже по традиции набегут коммунисты и начнут рассказывать про то,как тут пишут боты.

18.06.2018 08:37
зовите меня ХОЗЯИН

сотрудник пресс-службы правительства АК пишет комменты по дороге на работу?

18.06.2018 08:39
Барнаулец

Он и вправду внушает доверие и за такого хочется отдать свой голос! Жаль только,что у нашего народа сложно заслужить быстро доверие.. Надеюсь у Томенко В.П все получится!!!

18.06.2018 08:40
Хозяину

По-твоему здесь не пишут обычные люди интересующиеся политикой?

18.06.2018 08:44
- гость -

18.06.2018 08:37
зовите меня ХОЗЯИН
-------------------------------
Большинство тут от повара, сами знаете кого. У них перед выборами обострение.

18.06.2018 08:45
- гость -


18.06.2018 08:40
Хозяину


пишут. но не как ты, сплошные хвалебные оды.

18.06.2018 08:45
Хозяину

Знаю знакомых,которые часто комментируют. А вам наверное приснилось.

18.06.2018 08:46
- гость -


18.06.2018 08:44
- гость -

насчет повара не знаю. а это точно сотрудник пресс-службы "старается"

18.06.2018 08:48
- гость -


18.06.2018 08:45
Хозяину

было бы странно если бы ты не ЗНАЛ знакомых

18.06.2018 08:51
- гость -

паулина, ян, максим, всезнайка или как там тебя, один вопрос есть. после переименования администрации в правительство зарплату добавили или все также?

18.06.2018 08:53
Гостю

Вы себя после таких комментариев глупым не ощущаете!?

18.06.2018 08:56
- гость -

ян паулинович, нет, не ощущаю. а тебе сложно ответить добавили или нет?

18.06.2018 09:02
Гостю

Видно гость то за 5 копеек строчит тут, из-за таких как он коммуняк страну и продали.

18.06.2018 09:06
- гость -

перед барином "КУ!" делают, не мешайте.

18.06.2018 09:06
- гость -

павлиныч, ты не нервничай, а просто ответь добавили или нет. я же сумму твоей зарплаты и должность не спрашиваю. или ты пошел по пути пескова и начал гнать пургу?

18.06.2018 09:07
- гость -

Он и вправду внушает доверие и за такого хочется отдать свой голос! Жаль только,что у нашего народа сложно заслужить быстро доверие.. Надеюсь у Томенко В.П все получится!!!
__________________
Это какими он своими достижениями заслужил доверия? тем что присоединился к партии едим Россию???

18.06.2018 09:09
- гость -

Согласен с Виктором Петровичем,что нам нужно гордится сельхоз.промошленностью!Многие регионы могли бы позавидовать)
_____________________
И Рубцовский тракторный завод тому пример)))))))

18.06.2018 09:10
- гость -

Карлин промышленность угробил а этот сельское хозяйство решил загнуть

18.06.2018 09:11
- гость -

18.06.2018 09:07
- гость -
Действительно. Пока человек ещё ничего не сделал, кроме повседневной своей работы, согласно статусу.

18.06.2018 09:15
Гостю

Это в каком месте Карлин угробил то промышленность ?

18.06.2018 09:21
- гость -

а вот тут с павлинычем согласен. нельзя карлину в заслуги ставить развал промышленности. основную часть ее развалили еще до его вступления на трончик

18.06.2018 09:24
вика

Зарплату после трансформации администрации в правительство НЕ ДОБАВИЛИ.
Получаем так же.

18.06.2018 09:25
Гостю

Как ты ни старайся молодец, премию тебе не выпишут,и пирожок с полочки от Прусаковой не получишь

18.06.2018 09:30
- гость -


18.06.2018 09:24
вика


спасибо. а павлиныч боится признаться. павлиныч, я беспартийный, так что хоть к кому меня причисляй, мне от них ничего не перепадет да и не надо

18.06.2018 09:31
Вике

Виктория,с такой не красноречивой речью ,максимум чего ты достигла в жизни- грамоту из ПТУ

18.06.2018 09:33
- гость -

павлиныч, как тебя на работе держат? за язык длинный и шершавый?

18.06.2018 09:35
Гостю

Малец,ты тут за Викторию,за себя и за того парня?))))

18.06.2018 09:36
- гость -

павлиныч, с полом когда определишься? и за девочку и за мальчика пишешь

18.06.2018 09:38
А.Ф. Ляп...в


18.06.2018 09:35
Гостю

За комментарии без восхваления оплаты не будет.

18.06.2018 10:43
- гость -

"Не аграрная судьба", опять на те же грабли, сельский туризм опять будем развивать?

18.06.2018 10:45
- гость -

Говорят они все красиво, а на деле потом пресс-служб твердят это вам обещали 13 лет назад, месяц, вчера....

18.06.2018 11:07
- гость -

Подождем осени - там и будет видно, каков он этот Аграрный сектор."Циплят по осени считают"

18.06.2018 13:20
Анатолий

Сейчас многие в том числе и уважаемые люди верят в нового губернатора, верят в кардинальные изменения в крае, в системе.
Тут такой момент, что кто от него ожидает?
Если ожидает, что он привезет больше федеральных денег в край, то да, это возможно. Особенно на начальном этапе. Возможно какие-нибудь серьезные бизнес проекты организует/инициирует.
А если от него ждут, что пенсии в крае вырастут например с 10 тыс. до 30 тыс. - это не возможно. Не стоит ждать, что он наступит на хвост всем топ бизнесменам края. Ему это не нужно.

18.06.2018 13:29
- гость -

Сейчас многие в том числе и уважаемые люди верят в нового губернатора, верят в кардинальные изменения в крае, в системе.
Тут такой момент, что кто от него ожидает?
Если ожидает, что он привезет больше федеральных денег в край, то да, это возможно. Особенно на начальном этапе. Возможно какие-нибудь серьезные бизнес проекты организует/инициирует.
А если от него ждут, что пенсии в крае вырастут например с 10 тыс. до 30 тыс. - это не возможно. Не стоит ждать, что он наступит на хвост всем топ бизнесменам края. Ему это не нужно
_____________
Что точно привезет, так это красноярских бизнесменов которые будут дожимать средний бизнес который еще принадлежит жителям края а не москвичам. Неужели, вы думаете, что что изменится в крае если во главе страны сидят воры который его сюда назначили? Тем более данный гражданин уже показала себя "во всей красе" на праймериз ЕР

18.06.2018 13:41
- гость -

в администрации края ничего не меняется, все те же боты с теми же лозунгами ))) вы действительно думаете, что народ так туп?

18.06.2018 14:17
Анатолий

18.06.2018 13:29
- гость -
Что точно привезет, так это красноярских бизнесменов которые будут дожимать средний бизнес который еще принадлежит жителям края а не москвичам. Неужели, вы думаете, что что изменится в крае если во главе страны сидят воры который его сюда назначили?

Вряд ли! А что красноярским компаниям раньше мешало работать в нашем крае?

18.06.2018 13:29
- гость -
Тем более данный гражданин уже показала себя "во всей красе" на праймериз ЕР

а какая разница? если бы это было КПРФ, Яблоко или еще кто-нибудь, для вас какую то роль бы это играло? вы бы какие-то изменения почувствовали?


18.06.2018 14:27
- гость -

Вряд ли! А что красноярским компаниям раньше мешало работать в нашем крае?
_______________
Ну да, когда у тебя "свой" губернатор и когда его нет, разницы никакой так по вашему? Тем более со своих проверенных можно и откат получать. Вы как ребенок маленький, со своим что мешало

18.06.2018 14:48
Анатолий

18.06.2018 14:27
- гость -

Ну да, когда у тебя "свой" губернатор и когда его нет, разницы никакой так по вашему? Тем более со своих проверенных можно и откат получать. Вы как ребенок маленький, со своим что мешало


Пример приведите.
Кого вы думаете из предпринимателей заменят на красноярских? Какое предприятие или может быть рынок будет подвержен переделу красноярских бизнесменов?

18.06.2018 14:52
- гость -

Пример приведите.
Кого вы думаете из предпринимателей заменят на красноярских? Какое предприятие или может быть рынок будет подвержен переделу красноярских бизнесменов?
______________
лес, гос.контракты на строительство и ремонт

18.06.2018 14:57
Анатолий

18.06.2018 14:52
- гость -

Т.е. вы думаете наша мощнейшая компания Павловский деревообрабатывающий комбинат (Алтайлес) под угрозой?
Если вы упомянули гос. контракты на строительство и ремонт - что теперь Селфу могут перейти дорогу?

18.06.2018 15:14
- гость -

Т.е. вы думаете наша мощнейшая компания Павловский деревообрабатывающий комбинат (Алтайлес) под угрозой?
Да вы абсолютно правы, это конечно будет не моментально ну думаю ко второму сроку управится.
Если вы упомянули гос. контракты на строительство и ремонт - что теперь Селфу могут перейти дорогу? Селф и так уже по большей части в Краснодарский край вкладывается

18.06.2018 15:18
- гость -

Анатолий, а вы думаете, что человек который к Алтайскому краю никакого отношения не имел, вдруг неожиданно воспылает всей душой к нему и его жителей и начнет поднимать не то что с колен а уже реанимировать этого полу мертвеца под названием Алтайский край? Закончится отведенный ему срок на посту губернатора, соберет вещички и свалит...

18.06.2018 15:22
Анатолий

18.06.2018 15:18
- гость -

Я уже ответил, что думаю про ожидания, читай выше!
В ваших словах никакой конкретики, пустой треп.

18.06.2018 15:30
- гость -

Я уже ответил, что думаю про ожидания, читай выше!
В ваших словах никакой конкретики, пустой треп.
_________
А давайте поспорим что как закончится его срок, он благополучно отсюда свалит или вы по другому думаете? Если человеку здесь не жить то он никогда не будет обустраивать.
Какая вам конкретика нужна? Нотариальные заверения? так время все расставит на свои места.
Помнится такие как вы тоже писали лестные отзывы и что получили жители края от его губернаторства? Уровень жизни почти в самом конце рейтинга, ну ничего я думаю этот добьет до конца рейтинга нас.
Руководить краем должен только тот кто в этом крае хотя бы 20 лет прожил, а ни какой то пришлый!!!

18.06.2018 17:12
Анатолий

18.06.2018 15:30
- гость -

В шоке от ваших мыслей....

А давайте поспорим что как закончится его срок, он благополучно отсюда свалит или вы по другому думаете? Если человеку здесь не жить то он никогда не будет обустраивать.
-----
Причем тут свалит не свалит? Я написал, что надо понимать, какие ожидания вы испытываете от нового губернатора. Если вы ждете повышения уровня жизни среднестатистического жителя края - этого не будет! Если вы ждёте, что данные человек будет реализовывать более масштабные проекты за счет федерального бюджета - возможно! Нужно понимать, что для того, чтобы чувствовать в нашем государстве смену губернатора, нужно быть очень высоко и зависеть своим бизнесом от текущей власти. Если вы не состоите в таких, то для вас ничего не измениться. И я не говорю, что он хороший или плохой, меня это вообще не касается, судить его не мне.

18.06.2018 17:40
- гость -

И зачем такой губернатор нужен, если не ждать от него повышения уровня жизни? а масштабные проекты это типа какого-нибудь стадиона или очередной дороги в никуда?

18.06.2018 20:27
Анатолий

Здесь соглашусь. Его должность подразумевает развитие нашего региона и наших людей.
Так система построена наша, любой кто придет даже местный он не будет этим заниматься. Стадион - да, построит. Деньги федеральные привезет. Но на более глобальные вещи никто не способен. Это с самой верхушки такое отношение.

24.07.2018 14:13
Сергей

Да . уж ! Комментаторы, одни сплошные льстецы. Вот только лозунги у Томенко: те же - ведущие в "никуда".

25.07.2018 14:27
Дображелатель.

Еще не выбрали а уже ... Надо голосовать против всех кто одобрил и голосовал за поднятие пенсионного возраста. Томенка поднятие пенсионного возраста одобрил.

13.08.2018 15:20
Аграрий

Стремно читать то что некоторые жопо..зы пишут в отношении человека которого из земляков никто не знает . О Томенке как раз в данный момент напишут очень красноречиво и благонадежно . На носу - выборы . Если этот варяг из Хлопонинской свиты влезет в кресло губера , то пишушие "за" него дешевки получат 100 грамм и пирожок за писанину . А если набравшийся ума к выборам избиратель не проголосует , то пишушие "За" дешевки быстро переметнуться к одумавшемуся большинству . Это жизнь , друзья . Руководствоваться в действиях нужно трезвым рассудком и ясным представлением последствий от своих действий . То , что сегодня вкручивают населению края о единственном и неповторимом Томенко , это пиарход Единой России . Судя по роликам в интернете Томенко имеет отношение к коммерческим структурам в офшорах .Последним действием Томенко в крае будет его выход на дебаты - главное сделайте правильные выводы и соответственно выбор , что бы потом не писать в Амик что все плохо , обещал не сделал ....