Виктор Томенко обязал правительство Алтайского края работать без выходных

Рабочий день чиновников должен длиться с восьми утра до семи вечера

05 июня 2018, 17:04, Вячеслав Кондаков

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко обязал правительство региона работать без выходных дней. Трудовой день в ближайшие месяцы должен длиться у чиновников с 8 утра до 19.00 вечера, сообщил Amic.ru источник в правительстве Алтайского края. Соответствующее распоряжение дано всем руководителям аппарата губернатора и министрам.

Данная мера связана с посевной кампанией, которая довольно тяжело складывается для региона, а также со второй волной паводка. Кроме того, сотрудники правительства не смогут уйти в летние отпуска. Скорее всего, такой график будет до осенних выборов губернатора Алтайского края, которые состоятся 9 сентября 2018 года. Виктор Томенко ранее сообщал, что намерен за короткий срок вникнуть во все проблемы Алтайского края, познакомиться с краем и объехать его перед выборами. Полпред в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 1 июня в Барнауле говорил, что Виктор Томенко будет работать 25 часов в сутки.

Кстати, напомним, что минувшая суббота также была рабочей для членов краевого правительства. Собственно, именно 2 июня Виктор Томенко на заседании регионального кабмина объявил о том, что министры, вице-премьеры и замы губернатора отныне переходят на положение "и.о.".

А в воскресенье, 3 июня, пришлось поработать уже чиновникам барнаульской администрации, которые участвовали вместе с Виктором Томенко в его ознакомительном объезде по краевой столице.

Ранее врио пообещал не проводить кадровых революций в регионе: "Никаких революций не предполагается, не будет никаких внезапных, неожиданных, непродуманных действий. Будем вместе знакомиться, погружаться в вопросы. Кто захочет работать дальше, те найдут возможности использовать свои силы в Алтайском крае".

До конца недели у Виктора Томенко будет насыщенный график. 5 июня он провел встречу с зампредом главы председателя правления Госкомпании "Российские автомобильные дороги" Игорем Зубаревым. 6 июня врио губернатора проведет совещание, посвященное посевной кампании в Алтайском крае.

Без галстука: Виктор Томенко оказался "на одной волне" с молодежью Алтая

Новый региональный руководитель предпочел отказаться от излишнего формализма на форуме "Алтай. Точки Роста — 2018"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров