$ 74,61    € 81,09   
Новости

Виктор Томенко обязал правительство Алтайского края работать без выходных

, ИА "Амител"
Рабочий день чиновников должен длиться с восьми утра до семи вечера

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко обязал правительство региона работать без выходных дней. Трудовой день в ближайшие месяцы должен длиться у чиновников с 8 утра до 19.00 вечера, сообщил Amic.ru источник в правительстве Алтайского края. Соответствующее распоряжение дано всем руководителям аппарата губернатора и министрам.

Данная мера связана с посевной кампанией, которая довольно тяжело складывается для региона, а также со второй волной паводка. Кроме того, сотрудники правительства не смогут уйти в летние отпуска. Скорее всего, такой график будет до осенних выборов губернатора Алтайского края, которые состоятся 9 сентября 2018 года. Виктор Томенко ранее сообщал, что намерен за короткий срок вникнуть во все проблемы Алтайского края, познакомиться с краем и объехать его перед выборами. Полпред в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 1 июня в Барнауле говорил, что Виктор Томенко будет работать 25 часов в сутки.

Кстати, напомним, что минувшая суббота также была рабочей для членов краевого правительства. Собственно, именно 2 июня Виктор Томенко на заседании регионального кабмина объявил о том, что министры, вице-премьеры и замы губернатора отныне переходят на положение "и.о.".

А в воскресенье, 3 июня, пришлось поработать уже чиновникам барнаульской администрации, которые участвовали вместе с Виктором Томенко в его ознакомительном объезде по краевой столице.

Ранее врио пообещал не проводить кадровых революций в регионе: "Никаких революций не предполагается, не будет никаких внезапных, неожиданных, непродуманных действий. Будем вместе знакомиться, погружаться в вопросы. Кто захочет работать дальше, те найдут возможности использовать свои силы в Алтайском крае".

До конца недели у Виктора Томенко будет насыщенный график. 5 июня он провел встречу с зампредом главы председателя правления Госкомпании "Российские автомобильные дороги" Игорем Зубаревым. 6 июня врио губернатора проведет совещание, посвященное посевной кампании в Алтайском крае.

 

Читайте также в сюжете: Виктор Томенко возглавил Алтайский край

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

5.06.2018 17:09
- гость -

интересно, что на это скажет прокуратура и трудинспекция ))

5.06.2018 17:21
- гость -

Ни фигасе с места в карьер

5.06.2018 17:33
- гость -

Первая очевидная глупость.Томенко за экстенсивный путь развития. Оплату будет вести за отработанное время, а не за результаты. Нахрена ему закон-он сам закон

5.06.2018 17:42
старый

Они что при 8-ми часовом дне не работали, что при 11-ти часовом работать не будут, а будут губы надувать и с умным видом двигать тонны бумаги из кабинета в кабинет. А по окончанию месяца потребуют за переработку определенную законом о труде копеечку, при их должностных окладах эта копейка будет стоить очень дорого. Предлагаю Томенко перевести работу чиновников на сдельщину - сделал хорошее для края и людей - получи премию. Не сделал ничего - ничего не платить, а если в результате деятельности чиновников был причинен определенный вред - вычесть из кармана чиновника сумму, эквивалентную причиненному вреду!

5.06.2018 18:01
- гость -

имxуется мне, таким способом будет осуществлена замена кадров: обещал не проводить кадровые перестановки - сами сбегут))))

5.06.2018 18:02
- гость -

а толку от этого? уставший человек работает хуже

5.06.2018 18:04
- гость -

имxуется мне, таким способом будет осуществлена замена кадров
---
да, наиболее вероятно что так
и спросить типа работаешь много результату все равно ноль

5.06.2018 18:09
- гость -

Хорошо, что начал с самого главного - с дисциплины и режима труда и отдыха. Оказывается при предыдущем губернаторе было все неправильно: работали мало и неэффективно. Сейчас все будет правильно и и хорошо.

5.06.2018 18:12
- гость -

Может, у них ненормированный рабочий день, и за переработку 3 зарплаты дадут.

5.06.2018 18:17
- гость -

1742 золотые слова.

5.06.2018 18:20
Гость

Об Алтае думает....

5.06.2018 18:55

У нас 19 июня состоятся выборы главы города Славгорода.Ни в коим случае нельза допустить двух оборотней в погонах Горбунова С.В. и Кравцова В.Н. , крышевавших спирт и наркотики.

5.06.2018 19:09
- гость -

Правильно. Пусть поработать.

5.06.2018 19:33
Вася Пупкин

Круто! Ещё бы ревизию провести во всех министерствах, чтобы выяснить реальное финансовое положение дел, а не на бумаге. А то радужные отчёты они писать хорошо наловчились.

5.06.2018 19:39
- гость -

Администрация Барнаула и районов города (особенно Октябрьского) поддержим !!! Радеть день и ночь нуждами города и районов.

5.06.2018 19:51
- гость -

Это нормально, новая, современная, корпоративная культура, неугодных уволят, на их место приймут лояльных, новому губернатору. И за живем по старому, ну или по новому старому... Главное, в этой чехарде, удобно работать, тому кто создает такие условия, т.к. подчиненные в такой ситуации находятся под стрессом, и немогут трезво оценивать происходящее. Не говоря уже о должностных обязанностях, которые должны исполнять подчиненные.

5.06.2018 20:07
Гость

У руководителей органов края итак ненормированный рабочий день
Для более продуктивной и эффективной работы нужно министров убирать
Только тогда работа пойдет в гору

5.06.2018 21:57
Миша

А еще надо запретить катать чиновников на служебных автомобилях по загородным резиденциям

5.06.2018 23:39
Ося

Хоть бы нормальным оказался, научил засидевшихся пузанов, как надо эффективно работать.

6.06.2018 00:00
Евгений

Правильно молодец так держать, рабочии на заводах по 12 без выходных и отпусков за бесплатно пашут пусть и эти дормаеды прочувствуют.

6.06.2018 00:06
- гость -

Классно, что к нам пришёл молодой губернатор!!! Приятно видеть человека не старика с пузом и в галстуке, а молодого подтянутого!!! В глазах видно искорку!! Для него это повышение и он сделает все для того чтобы показать результаты, а не погрязнуть в коррупции!!! А для нас как для жителей это только плюс!!! Новому губернатору шаг в карьере, нам хот какая то надежда на бушующее!!!! Думаю, что этот человек принесёт нам только хорошее!!! Удачи ему!

6.06.2018 08:09
майор

Хорошо было бы создать проверочный орган что то вроде тайной канцелярии с тайными советниками которая стояла бы над всеми и проверяла эффективность деятельности любого в любой момент.
Любого могли бы вызвать и потребовать отчет за это и это. И уволить без выходного пособия если напартачил

8.07.2018 08:16
Серёга

"...Полпред в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 1 июня в Барнауле говорил, что Виктор Томенко будет работать 25 часов в сутки..."

Ну разве нормальный человек и тем более чиновник может такое брякнуть ?! Сразу понятно, кто у нас у власти....самоуверенные идиоты...

Загрузка...