"Сделано много": Виктор Томенко рассказал о первых впечатлениях от Барнаула

Объезд краевой столицы врио губернатора совершил в компании Сергея Дугина

03 июня 2018, 21:01, ИА Амител

Фото: Андрей Чурилов/altairegion22.ru

В воскресенье, 3 июня, несмотря на дождливую погоду, временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко и глава города Сергей Дугин объехали Барнаул, побывав во всех районах города, сообщается на официальном сайте региона.

"Несмотря на воскресный день, решили с Сергеем Ивановичем проехать по городу. Первые впечатления - сделано много. За непродолжительное время выполнен большой объем работ, введено много новых объектов", - сказал Виктор Томенко.

Они возложили цветы на Мемориале Славы, посетили знаковые площадки (набережную Оби, Нагорный парк, новые кварталы города), а также пообщались с барнаульцами.

Сергей Дугин рассказал о крупных инфраструктурных проектах, реализованных в краевой столице в последние годы, а также задачах по развитию Барнаула на ближайшую перспективу.

Виктор Томенко интересовался, насколько эффективно в городе идет реализация федеральных и краевых программ, а также выслушал предложения по дальнейшему развитию муниципалитета.

Врио губернатора отметил, что краевая столица участвует в реализации многочисленных программ, которые финансируются федеральным правительством, а также софинансируются из краевого и муниципального бюджетов.

"Сегодня важно понять, насколько мы правильно движемся, оценить эффективность освоения средств, чтобы в дальнейшем претендовать на получение федеральных ресурсов. С другой стороны, много направлений, по которым надо работать, объектов, которые требуют внимания, в том числе вложения бюджетных средств и подключения частных инвестиций", - подчеркнул Томенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров