$ 63,45    € 68,77   
Новости

"Сделано много": Виктор Томенко рассказал о первых впечатлениях от Барнаула

, ИА "Амител"
Объезд краевой столицы врио губернатора совершил в компании Сергея Дугина

Фото: Андрей Чурилов/altairegion22.ru

В воскресенье, 3 июня, несмотря на дождливую погоду, временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко и глава города Сергей Дугин объехали Барнаул, побывав во всех районах города, сообщается на официальном сайте региона.

"Несмотря на воскресный день, решили с Сергеем Ивановичем проехать по городу. Первые впечатления — сделано много. За непродолжительное время выполнен большой объем работ, введено много новых объектов", — сказал Виктор Томенко.

Они возложили цветы на Мемориале Славы, посетили знаковые площадки (набережную Оби, Нагорный парк, новые кварталы города), а также пообщались с барнаульцами.

Сергей Дугин рассказал о крупных инфраструктурных проектах, реализованных в краевой столице в последние годы, а также задачах по развитию Барнаула на ближайшую перспективу.

Виктор Томенко интересовался, насколько эффективно в городе идет реализация федеральных и краевых программ, а также выслушал предложения по дальнейшему развитию муниципалитета.

Врио губернатора отметил, что краевая столица участвует в реализации многочисленных программ, которые финансируются федеральным правительством, а также софинансируются из краевого и муниципального бюджетов.

"Сегодня важно понять, насколько мы правильно движемся, оценить эффективность освоения средств, чтобы в дальнейшем претендовать на получение федеральных ресурсов. С другой стороны, много направлений, по которым надо работать, объектов, которые требуют внимания, в том числе вложения бюджетных средств и подключения частных инвестиций", — подчеркнул Томенко.

Читайте также в сюжете: Виктор Томенко возглавил Алтайский край

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

3.06.2018 22:08
Гость

Увидели тысячи гуляющих горожан на барнаульском Арбате?

3.06.2018 22:42
Гость

Хотелось, что-бы в ближайший понедельник его провезли по Бийску....

4.06.2018 08:26
Гость

Зачем нам на Арбате тут тысячи горожан? Центр был всегда тихим и пусть уж таким и будет, только это и радует, что все спокойно и без суеты.

4.06.2018 08:32
- гость -

По улице Шевченко гуляли ?

4.06.2018 08:33
- гость -

Пусть вРубурвск свозят.. прогулялись по двум нормалтным улицам города и рады.. показушники

4.06.2018 08:33
Леня

Молодец, сразу за работу!!!

4.06.2018 08:54
- гость -

Центр города тихий, уютный, чистый и симпатичный. Что правда, то правда.

4.06.2018 09:03
- гость -

Показуха и лицемерие, как всегда процветают.

4.06.2018 09:32
Е

Пока ничего конкретного не сказал, все оптикаемо. Но это понятно, посмотрим что дальше будет.

4.06.2018 09:40
- гость -

А чего в Изумрудном не погуляли - среди пеньков? То-то красота была бы! На Мало-Тобольскую, кстати, постеснялись сводить, судя по маршруту? И понятно почему - не подсуетились какое-нибудь мероприятие организовать да студентов нагнать, чтоб там красиво погуляли! А показывать пустырь, построенный за много-много миллионов как-то стремно...

4.06.2018 10:25
- гость -

А про отключение горячей воды на три недели в холода рассказали новому губернатору? И про то, что на мнение людей по поводу этих отключений властям наплевать?

4.06.2018 10:26
- гость -

4.06.2018 09:40
- гость - Да,да и гореглаву администрации Октябрьского района Новикова на прогулку туда с объяснениями и заявлением об увольнении

4.06.2018 10:32
- гость -

4.06.2018 10:25
- гость -
Не на три недели,а на двадцать пять дней.И это в "лучшем" случае.Седьмого,теоретически начнется подача теплоносителя,и угадайте с трех раз,а будут ли внештатные ситуации?Обязательно будут!И на их устранение уйдут еще несколько дней.Итого:месяц!А по закону-не более 14 суток.

4.06.2018 10:47
- гость -

Вместо шумящих и гудящих промышленных предприятий привели нового губернатора на лестницу на кладбищенской горЕ. Какое огромное достижение!

4.06.2018 10:51
- гость -

4.06.2018 10:47
- гость -
Губера надо водить по полям,у нас край-аграрный.Надеюсь этому он посвятить больше времени,чем прогулкам по любимым местам "мэра".))

4.06.2018 10:58
- гость -

Для полей есть Лукьянов.

4.06.2018 12:42
- гость -

Гуляет не там... Показуха и пиар акция

4.06.2018 13:45
- гость -


4.06.2018 08:54
- гость -

Центр города тихий, уютный, чистый и симпатичный. Что правда, то правда.

ну где он уютный? лысые улочки? как лысый Арбат, лысая набережная?

Центральный парк, новые ворота новые, а около ворот перед парком целый пласт деревьев вырубили, ну что хорошего в этой лысне, Особенно в жаркий день летом

Не наш города, до Дугина был уютнее, зеленее

4.06.2018 15:13
- гость -

до Дугина был уютнее, зеленее

Это отмечают все кто приезжал ранее в Барнаул. В период губернаторства Карлина вырубка деревьев стала носить варварский, параноидальный характер, т.к вырубать начали и больные, а еще больше шла вырубка совершенно здоровых деревьев. Октябрьская площадь превратилась в плац, а некогда тенистая и уютная аллея на Ленинском проспекте сейчас представляет собой печальное зрелище. А сколько уничтожено и вырублено скверов в разных районах города, то это вообще за пределами разума.

4.06.2018 15:28
Гость

Ну если центр тихий и не уютный то где у нас тогда ещё лучше? Поля Власихинской? Центр самый лучший был есть и будет. И то что народа нет тут это очень правильно. Вам надо хаос и изобилие орущей молодежи как в ТЦ? Или малое количество населения тут невыгодно для магазинов и заведений, что нет прибыли?

7.06.2018 20:44
- гость -

Модель подобного поведения реализована во всем Алтайском крае - для губернатора края существует только Барнаул, для глав районов края существует только районный центр. Тут все лето надо по краю колесить, чтобы к сентябрю в губернаторы выдвигаться. Замечтался, прошу прощения.

Загрузка...