$ 74,61    € 81,09   
Новости

Виктор Томенко намерен сделать акцент на развитии спорта в Алтайском крае

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
По его словам, спорт — толчок для экономики и бизнеса

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко намерен сделать акцент на развитии спорта в регионе. По его словам, это даст толчок для социальной жизни и бизнеса. Не секрет, что в Красноярском крае, откуда и пришел новый глава региона, много лет развивали спортивную инфраструктуру. Именно Томенко руководил строительством объектов к зимней Универсиаде 2019 года, которая пройдет в Красноярске.

"Это не просто соревнования. Привлечение крупных спортивных соревнований — толчок для роста экономики, целых городов и регионов. Это заманчиво к себе привести международные соревнования. С другой стороны, спорт высоких достижений в Красноярском крае серьезно развит. Почти все команды играют в самых высоких лигах. Этому способствуют финансовые возможности региона, которые могут это позволить. Привлечение спонсоров в разные виды спорта — непростая задача в сегодняшних социально-экономических условиях края. Будем пытаться ею заниматься. Но нельзя забывать о детском и массовом спорте, чтобы подготавливать таланты для всей Сибири", — сказал Виктор Томенко.

Отметим, что новый врио главы Алтайского края занимается спортом, играет в баскетбол, регулярно посещает тренажерный зал.

30 мая Александр Карлин, руководивший регионом почти 13 лет, на совещании в правительстве заявил, что уходит в отставку по собственному желанию. Врио губернатора региона был назначен выходец из соседнего региона, уже бывший председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.

 

Читайте также в сюжете: Виктор Томенко возглавил Алтайский край

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

1.06.2018 15:31
- гость -

Уже хорошо, что не лестницу какую-нибудь предложил построить.

1.06.2018 15:35
- гость -

.......быстро только кошки, а экономика это производство материальных благ, а не гоняние мяча или шайбы под улюлюканье фанатов

1.06.2018 15:49
Гонец из Пензы

теперь спорткластер будем создавать?

1.06.2018 15:51
- гость -

Гонец из Пензы
нет, думаю теперь мы забудем это отвратное слово - "кластер"

1.06.2018 15:57
И сердцу тревожно в груди

Неужели Алтай возродят и Динамо? Я же за Вас молиться каждый день буду Дядь Вить.

1.06.2018 16:11
- гость -

Действительно, с туризмом закончим и станем большой спорт строить для кучки горластых фанатов?
Сразу видно, что чел в тренде, как можно денег заработать, пример олимпиады и ЧМ у всех на виду. Вот только,как это поможет сельскому хозяйству и социальной сфере непонятно. Да и экономика страны от спортивных мероприятий не ожила.

1.06.2018 16:14
Гонец из Пензы

15:51, да не. в красноярске тоже кластеры развивают... правда больше производственные... просто нам не повезло, наш край назначили курортом. теперь наверное будет край спортивного туризма по памятникам горнозаводского дела.

1.06.2018 16:16
Гонец из Пензы

надо срочно брать кредиты на строительство новых стадионов. строить будут компании из красноярского края с богатым опытом подготовки к универсиаде)

1.06.2018 16:20
- гость -

Может тогда следует начать с сохранения стадиона Локомотив, который команда карлина подготовила к уничтожению!

1.06.2018 16:25
- гость -

неужто вернет украдепроданый Динамо?))))))

1.06.2018 16:28
Гость

Стадионы в центре города это глупость, там же дышать нечем от выхлопов авто.

1.06.2018 16:31
- гость -

Надо развивать ИТ-кластера.
Строить большие центры, куда запустить компании умных ботаников.
Помогать им в аренде. Бухгалтерию вести.
Чтобы работали тут, где дешево жить, зарабатывали в комфорте, и не думали уезжать в другие регионы.
Чтобы деньги приходили от заказчиков из-за пределов края, и оставались тут.
Вот это дело. И перспективное!

Куча ботаников будет организовываться, кучковаться, делиться опытом - это может стать ядром ИТ-кластера. Кластеры же мы любим?

1.06.2018 16:40
Гонец из Пензы

а зачем умным ботаникам, способным хорошо зарабатывать в любой точке мира, жить в АК, где лето 3 месяца, да и то с комарами да мошками?

1.06.2018 16:44
- гость -

1.06.2018 16:28
Гость

Стадионы в центре города это глупость, там же дышать нечем от выхлопов авто.

Конечно еще пару торгушников!! а стадионы перенести в Горный там замечательный воздух...

1.06.2018 17:04
Гость

16:28

Зачем в Горный? В новые микрорайоны, там людей больше и им не нужно будет никуда ездить, будут заниматься спортом и физкультурой там семьями, чтобы стадионы не пустовали когда не проводятся соревнования.

1.06.2018 17:09
- гость -

туркластер вычеркиваем

1.06.2018 17:10
гость

Интересно, как это недоедающее население с нищей зарплатой будет заниматься спортом, откуда силы возьмёт? И, уже может пора об учителях подумать?...

1.06.2018 17:22
- гость -

1.06.2018 16:20
- гость -
Может тогда следует начать с сохранения стадиона Локомотив, который команда карлина подготовила к уничтожению!
---
это неудачное место как для стадиона, так и для жилых домов

1.06.2018 17:52
Гонец из Пензы

"это неудачное место как для стадиона, так и для жилых домов"
=======
наблюдая климат уходящей весны, такое можно сказать и про весь Барнаул и АК

1.06.2018 19:03
Sibirian

Это намёк, что жители Барнаула скоро в одних трусах и майках останутся?

1.06.2018 19:11
gorca

А почему надо начинать с развития спорта, а не с подъема промышленности? Чтобы заниматься спортом, нужно оплатить абонемент, а на него нужны деньги, которые в Барнауле зарабатывать особо-то и негде! Промышленность угроблена. Строили клистер (пардон, кластер), лестницу в пустое место, набережную без единого дерева на самом солнцепеке. Неужели и дальше все это продолжиться.

1.06.2018 19:13
Гость

18:05, 18:55, 19:03

Александр Богданович, вы ещё в Барнауле? Вы же раньше никогда на Амике не писали комменты.

Загрузка...