$ 74,61    € 81,09   
Новости

Томенко намерен пригласить в правительство Алтая людей из Красноярска

, ИА "Амител"
Врио главы Алтайского края попрощался с Правительством Красноярского края

Врио главы Алтайского края Виктор Томенко в четверг, 31 мая, официально попрощался с правительством Красноярского края, которым он руководил долгие годы. Как сообщают "Вести Красноярск", его провожали стоя. Уже 1 июня Томенко будет представлен сибирским полпредом Сергеем Меняйло правительству Алтайского края. 

Как пишет издание "Без формата", в своем приветственном слове глава Красноярского края Александр Усс признался, что встретил известие о новом назначении со смешанными чувствами.

"Виктор Петрович — ключевая фигура в управленческом механизме Красноярского края. Он профессионал высокого уровня, отличается интеллектом и знанием края, прошел настоящий трудовой путь от гидрометаллурга до председателя правительства. Это интеллигентный, обаятельный человек с хорошим набором нравственных качеств. Все мы должны в очередной раз испытать гордость за наш край, который был, есть и будет кузницей отличных спортсменов, политиков и классных управленцев федерального уровня. Уверен, что Алтайский край станет нам еще ближе, а его жители позитивно воспримут это достойное назначение", — отметил Усс.

Затем врио губернатора вручил Виктору Томенко высшую награду Красноярского края — знак отличия "За трудовые заслуги".

"Я уезжаю, но частичка Красноярского края в моем сердце останется навсегда", — сказал Виктор Томенко.

Также врио главы Алтайского края заявил журналистам, что намерен пригласить на некоторые посты в правительство людей из Красноярска. При этом он будет согласовывать каждую фигуру с Александром Уссом.

Указом президента России от 30 мая  временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края назначен Виктор Петрович Томенко, ранее занимавший пост председателя правительства Красноярского края.

 

Читайте также в сюжете: Перемены в правительстве Алтайского края

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

31.05.2018 20:13
Вася Пупкин

Пригласит и правильно сделает!

31.05.2018 20:23
- гость -

это уже обычное явление. В свое время пол-Ленинграда в Москву перебралось

31.05.2018 20:25
VIK

Наконец-то хоть что-то в крае изменится к лучшему и люди перестанут уезжать в другие регионы!!

31.05.2018 20:33
- гость -

Выборы покажут.

31.05.2018 21:20
- гость -

Не факт.
Быть может это назначение откроет путь красноярским сетям, например, и налоги потекут в Красноярский край.
Быть может будет лобби для красноярских друзей. И лес будет пилиться не для местной элиты, а для красноярской.
Знать бы, какие будут изменения...
Вдруг решат повысить налоги, усилят нагрузку на коммерческие структуры, так это вызовет включение дополнительных издержек в цены и в конечном итоге рублем заплатит население.

Но хочется в верить в светлые перемены!

31.05.2018 21:20
- гость -

Красноярский край - богатый край.
Как будет работать чиновник, привыкший к большим деньгам в условиях нищих бюджетов?

31.05.2018 22:16
Dyn

Щукин готовься! Спорт и социСпортполный зовал !!!

31.05.2018 23:03
gorca

Вот у наших -то чинуш oчko-то заиграло! Как бы до инфарктов с инсультами дело не дошло!

1.06.2018 00:06
Гость

Скажите куда писать новому губернатору? У местных депутатов срочно заиграло. Депутат владелец Дверидов отменил или урезал отпуска сотрудникам. Сказал надо работать. Наверно успеть больше нагрести до нового начальства. Куда писать?

1.06.2018 06:13
могиканин

а если спросить у жителей Красноярского края,есть ли повод для радости? вопрос....

1.06.2018 06:15
могиканин

орден зря не дадут,у нашего бывшего сколько орденов за поднятие и развитие?

1.06.2018 08:40
- гость -

Вот ведь люди - паренек еще ничего не сделал, а уже задницу зализали! Даже если захочет (а это не реально!) - ничего для края сделать не сможет-вертикаль власти называется!

1.06.2018 09:07
Марта

Виктор Петрович! Мы Вас ждём!!!!

1.06.2018 10:26
- гость -

Будем надеяться на лучшее. Что-то менять всё-равно надо. Пока о Томенко ничего плохого не слышно, хотя вряд ли он без греха.

Но если он хоть раз скажет, что Карлин хороший, сильный руководитель, многомногомного сделавший для края и ооочень любящий народ Алтая, и что Томенко принял сильную умную команду в правительстве дармоедов, и создал эту замечательную команду умнейшийдобрейший командировочный, то в сентябре я за Томенко НЕ проголосую точно 146%.

Загрузка...