Глава парламента Алтайского края рассказал, чего ждет от нового губернатора

Александр Романенко рассчитывает на конструктив и считает, что Виктор Томенко пойдет на выборы

31 мая 2018, 13:54, Александра Черданцева

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Конструктива и плодотворного сотрудничества ждет парламент Алтайского края от нового губернатора Виктора Томенко. Об этом журналистам рассказал председатель краевого Заксобрания Александр Романенко.

"Я ожидаю конструктивного, плодотворного сотрудничества. Мы уважаем решение президента страны, никаких вопросов тут не будет возникать, будем совместно проводить нашу работу. Полагаю, что Виктор Петрович не только будет временно исполнять обязанности, но и пойдет на выборы губернатора в сентябре 2018 года", — прокомментировал Александр Романенко.

Встреча нового главы региона с депутатами АКЗС (скорее всего, не со всеми) должна состояться уже в пятницу, 1 июня.

Читайте также: Полпред Меняйло представит врио главы Алтайского края Томенко 1 июня

Также глава комитета по местному самоуправлению АКЗС Борис Трофимов сказал, что главная цель, которая будет поставлена перед новым руководителем региона, — реализация майских указов президента России. Он считает, что Виктор Томенко сформирует комбинированную команду правительства. То есть, возможно, приведет кого-то из своей старой команды из Красноярска.

Напомним, что 30 мая Александр Карлин заявил о сложении полномочий. В этот же день появился указ президента о назначении врио главы региона Виктора Томенко.

Из-за досрочного ухода с поста Карлина в регионе будут объявлены выборы уже в сентябре 2018 года, хотя пройти они должны были в сентябре 2019 года.

Что известно о Викторе Томенко, ставшем врио губернатора Алтайского края

Работал гидрометаллургом и технологом и возглавлял правительство Красноярского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров