$ 74,61    € 81,09   
Новости

Две квартиры и Audi Q7: доходы и имущество врио главы Алтая Виктора Томенко

, ИА "Амител", Александр Шелягин
Возглавивший наш край чиновник в 2017 году заработал 3,156 миллиона рублей

Фото: krsk.dixinews.ru

Президент России Владимир Путин накануне назначил временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который до последнего времени стоял во главе правительства Красноярского края.

Кстати, в Красноярске до вчерашнего дня Виктор Петрович также работал с приставкой "и.о.".

Появление нового руководителя – вещь всегда интересная. Рассказываем об имуществе и уровне доходов Виктора Томенко в 2017 году.

Согласно декларации, опубликованной на официальном сайте Красноярского края, в прошлом году Виктор Петрович имел доход в размере 3 156 621 рубля. В собственности у него значатся две квартиры площадью 113,3 и 233,9 квадратных метра. Также в декларации указан автомобиль Audi Q7 и машино-место площадью 14,1 кв. м.

Что касается супруги чиновника, то ее доход составил 357 896 рублей. Она в 2017 году являлась владелицей квартиры площадью 213,6 квадратных метра, двух машино-мест площадью 25,2 и 25,9 "квадрата" и нежилым помещением площадью 73,6 кв. м.

Также в пользовании у супругов значился жилой дом площадью 131,6 квадратных метра.

Вся недвижимость четы Томенко находится на территории Российской Федерации.

 

Читайте также в сюжете: Виктор Томенко возглавил Алтайский край

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

31.05.2018 07:05
- гость -

Объясните мне, как может человек не живший в крае и не знающие его проблем сразу садится в кресло губернатора?

31.05.2018 07:09
- гость -

Объясните мне, как может человек не живший в крае и не знающие его проблем сразу садится в кресло губернатора?


Объясняем)))). Точно также как и министром оборны не служащим в армии. Это не главное, главное быть из шайки олигархической. А здесь " Норильский никель", самая белопушистая контора. Раз он из Норникеля, значит порядочный человек)). Вперед в кресло.

31.05.2018 07:42
поговорка такая

Где хохол прошел, там еврею украсть нечего

31.05.2018 07:57
Гость

А почему не выбираем? Это должность выборная по Конституции. А назначенцев хотя бы антропометрические просматривали.

31.05.2018 08:10
патамушта

после Беслана, прикрываясь "борьбой с терроризмом", солнцеликий обкакался и отменил выборы губеров.

31.05.2018 08:20
- гость -

Хороший менеджер сможет раскрутить филиал альбом регионе. А то что он не знает, на это замы есть. Все правильно. Зато за каждым местным чиновником стоит свой местный олигарх. Нафиг они нужны. Доить бюджет на своих жирных дочек?

31.05.2018 08:24
- гость -

Объясните мне, как может человек не живший в крае и не знающие его проблем сразу садится в кресло губернатора?

Есть такая поговорка: Свита играет короля. Но к сожалению у нас в крае и свита никакая...

31.05.2018 08:24
- гость -

Объясните мне, как может человек не живший в крае и не знающие его проблем сразу садится в кресло губернатора?

а как же "народный" губер Мишаня Евдокимов?

31.05.2018 08:31
- гость -

на чубайса смахивает, когда тот джинсами в переходе фарцевал. хорошо хоть не сынок-сосунок, как в ЯНАО

и доходы они скрывать научились. недавно здесь пост был, что 68 депутатов имели доход вообще ниже порога бедности

31.05.2018 08:51
689

Жителям городов и селянам края нужен "свой" "патриот" хозяйственник ,аграрий ,который знает проблемы региона , любит свою Родину, а не "сделанный" молодой чинуша ,для которого на первом месте "служба" действующей власти!

31.05.2018 09:07
Ты дуся

Распустились совсем, раньше все сидели и молчали, Сталина на вас нет доходяги!

31.05.2018 09:19
гостьЯ

да, скатились его доходы, а было время 47 место занимал в Forbes с доходом 112,77 руб.

31.05.2018 09:24
Львов

Бойкот человечку от иуды кириенко!!!! Как вроде краевых достойных нету!!!???

31.05.2018 10:47
- гость -

Какая разница кто где сидит.

31.05.2018 11:07
- гость -

"достойных" кандидатов к 9 сентября подвезут))))

31.05.2018 11:26
гость

Бабло прятал в панамском офшоре...Везет краю на жуликов.

31.05.2018 11:30
гость

Есть шанс прокатить ставленника мафии на выборах.

31.05.2018 11:34
- гость -

Всяко лучше Карлина

31.05.2018 13:11
- гость -

а как же "народный" губер Мишаня Евдокимов?

Да что вы! Плоть от плоти, кровь от крови Алтая!

Загрузка...