$ 74,61    € 81,09   
Новости

Что известно о Викторе Томенко, ставшем врио губернатора Алтайского края

, ИА "Амител"
Работал гидрометаллургом и технологом и возглавлял правительство Красноярского края


Томенко Виктор Петрович. Фото: krskstate.ru

30 мая 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении 47-летнего Виктора Томенко на должность врио губернатора Алтайского края. Рассказываем, что известно о новом руководителе региона. 

1
Возраст и образование

Виктор Томенко родился в 1971 году. Учился и с отличием окончил Норильский индустриальный институт по специальности "Экономика и управление в цветной металлургии".

2
Карьера

После окончания института Томенко пришел экономистом на Норильский горно-металлургический комбинат. В 30 лет был назначен главным бухгалтером "Норильского никеля". С 2000 по 2005 год входил в состав Совета директоров ОАО "Норильское торгово-производственное объединение" и ОАО "Торгинвест". С 2002 по 2004 год занимал должность первого заместителя генерального директора и председателя правления Заполярного филиала ОАО "ГМК „Норильский никель“.

3
Политика

В 2010 году Томенко стал заместителем губернатора Красноярского края.

14 декабря 2011 года назначен исполняющим обязанности председателя правительства Красноярского края, в феврале 2012 года был утвержден на посту председателя правительства Красноярского края.

В октябре 2014 года был назначен первым заместителем губернатора Красноярского края и оставлен в должности председателя правительства Красноярского края.

Как сообщается на сайте правительства Красноярского края, с 30 сентября 2017 года  Томенко стал исполняющим обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края — председателя Правительства Красноярского края.

4
Личная жизнь

Женат, имеет дочь.

По сообщениям СМИ, увлекается футболом и баскетболом.

 

Читайте также в сюжете: Виктор Томенко возглавил Алтайский край

Комментарии

30.05.2018 20:17
- гость -

может футбол наконец то поднимется, Енисей вон в рфпл вышел)))

30.05.2018 20:18
- гость -

Фото семьи в студию! Где проживает семья? будут ли жить теперь на Алтае или опять в столице? Авось даст денежек нашим футболистам и баскетболистам.

30.05.2018 20:39
- гость -

"...увлекается футболом и баскетболом."
Так и запишем.

30.05.2018 21:53
медведь-шатун

глав.бух НорНикеля в кавырнацать лет красота ......

30.05.2018 22:29
- гость -


30.05.2018 20:18
- гость -


А зачем деньги нашим игрокам в мячик? Прокакать финансы?

31.05.2018 06:02
могиканин

бедный Алтай,опять варяг,опять великий хозяйственник. поднимет регион,как Красноярск поднял,

31.05.2018 07:40
- гость -

Имеет дочь, это собственность

31.05.2018 08:30
- гость -

ну хоть в промышленности поработал, все лучше чем прокурорский

31.05.2018 08:44
- гость -

ну хоть в промышленности поработал, все лучше чем прокурорский

ага, бухгалтером

31.05.2018 08:52
- гость -

Что известно про папу и маму Виктора Томенко?

Такой взлет карьеры.

31.05.2018 08:54
- гость -

Судя по ступенькам, следующий этап --- Москва. министр или что-то в этом роде

31.05.2018 17:47
Гость из Будущего

Счастье привалило...

1.06.2018 10:22
- гость -

что то мне кажется ненадолго он к нам
1988—1990 аппаратчик-гидрометаллург
1990—1991 технолог (стажёр) технического отдела
1991 техник по труду (стажёр)
1991—1992 экономист (стажёр)
1992 бухгалтер (стажёр)
1992—1993 экономист (дублер)
1993—1994 экономист в бухгалтерии
1994-1996 начальник отдела налогов
1996—1997 главный бухгалтер ЗАО «Полигон-Таймыр»
1998—1999 зам.генерального директора по экономике и финансам «Норильский комбинат»
1999—2001 зам.генерального директора по экономике и финансам ОАО «Норильская горная компания»
1999-2001 главный бухгалтер ОАО «ГМК „Норильский никель“»
2001-2002 зам.генерального директора по экономике Заполярного филиала ОАО «ГМК „Норильский никель“»
2002—2004 первый зам. директора Заполярного филиала ОАО «ГМК „Норильский никель“»
2004-2010 директор Заполярного филиала ОАО «ГМК „Норильский никель“»
2010-2011 заместитель губернатора Красноярского края
2011-2012 председатель Правительства Красноярского края
2014 в статусе исполняющего обязанности губернатор Красноярского края
2014 председатель Правительства Красноярского края
2017 в статусе исполняющего обязанности губернатор Красноярского края

1.06.2018 10:22
- гость -

он мало где больше года работал

1.06.2018 10:26
- гость -

он мало где больше года работал

а ничего, что до администрации красноярского края вся работа была в одном холдинге норникель?

1.06.2018 15:31
Николай

Опять эксперименты над населением? Выживут не выживут?Дороги в г.Рубцовске отремонтируйте!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!

Загрузка...