Силуанов пообещал не менять налоги на протяжении шести лет

При этом он добавил, что в данной области "произойдет настройка"

24 мая 2018, 16:21, ИА Амител

Фото: sotnibankov.ru

Правительство РФ решило не менять налоговый режим в течение ближайших шести лет. Такое заявление сделал первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов, передает ТАСС.

Министр отметил, что государству необходимо создать стабильные условия.

"В первую очередь - это налоги. Мы говорим о том, что в течение следующего шестилетнего периода мы не будем менять налоги", - сказал Силуанов.

При этом первый вице-премьер уточнил, что налоговую систему ждет донастройка. В частности, Министерство финансов надеется упростить налоговые взаимоотношения с малыми предпринимателями, индивидуальными предпринимателями и самозанятыми, работающими пока в сером секторе. Силуанов рассказал, что сейчас ведется создание механизма, который может заинтересовать таких предпринимателей, чтобы они начали работать "в белую", что, по его словам, станет большим вкладом в ВВП.

Силуанов добавил, что развитие протекционистских отношений сдерживает темпы роста мировой экономики. "Действительно, в целом мы видим, что мировая экономика растет достаточно устойчиво, успешно, под 4% темпы роста. С другой стороны, мы видим развитие различных протекционистских настроений, которые, безусловно, сдерживают темпы роста экономики. Если бы их не было, то экономика могла бы показать более высокие темпы", - заключил вице-премьер.

Доход самозанятых россиян предлагают обложить налогом

Вероятное название нового налога - "налог на профессиональный доход"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров