ТЦ "Первомайский" в центре Барнаула пока решили не закрывать

Суд не стал принимать решение о приостановке работы торгового центра, где ранее были выявлены нарушения норм безопасности

23 мая 2018, 14:48, ИА Амител

Фото: irecommend.ru

Торговый центр "Первомайский" в Барнауле, где ранее были выявлены нарушения норм безопасности, пока что продолжит работу.

Как сообщает "Катунь 24", 23 мая судья Центрального районного суда Ирина Королькова не стала принимать решение о приостановке деятельности этого ТЦ.

Также сообщается о назначении пожарно-технической экспертизы, которая должна быть проведена в течение 20 дней с момента поступления дела в экспертное учреждение. Дата следующего судебного заседания будет назначена после поступления документов об итогах проверки в суд.

Напомним, что ТЦ "Первомайский", расположенный на проспекте Красноармейском, могли закрыть в связи с выявленными здесь прокуратурой несоответствиями нормам пожарной безопасности.

Отметим и то, что в краевой столице после проведенных проверок и выявленных нарушений уже приостановили свою работу такие ТЦ, как "Район", "Арена", "Россия", "Праздничный". Некоторое время не функционировал торгово-офисный центр "Гулливер", которому накануне в итоге дали добро на открытие.

Проверки ТЦ в Алтайском крае начались после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", в результате которого погибли 60 человек.

Суд решил пока повременить с закрытием ТЦ "Первомайский" в Барнауле

Судьба торгового центра может решиться уже 14 мая, а тем временем его понемногу стали покидать мелкие арендаторы

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров