Барнаульцы простились с погибшими при пожаре в ТЦ в Кемерово земляками

Пожар унес жизни трех жителей столицы Алтайского края

21 апреля 2018, 15:43, ИА Амител

Фото: barnaul.org

В Барнауле утром в субботу, 21 апреля, прошло прощание с земляками, которые погибли при пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что на церемонии прощания в ритуальном зале на улице Аносова собрались родственники, близкие и друзья погибших. Также поддержать семьи и выразить слова соболезнования пришли губернатор края Александр Карлин и глава Барнаула Сергей Дугин, а также главы органов исполнительной, законодательной и муниципальной власти.

В мэрии напоминают, что в день трагедии в "Зимнюю вишню" отправились барнаульские школьники - 9-летняя Арина и 15-летний Егор, а также их отец Денис Сидоров. Больше на связь они не выходили, а позднее по итогам экспертизы были признаны погибшими.

"Барнаульцы скорбят вместе с вами. Никакие слова не вернут вашу потерю, но, может быть, хоть немного помогут вам справиться с горем", - цитирует пресс-служба слова Дугина.

Отмечается, что организацию похорон земляков на себя взяло правительство Алтайского края и барнаульская администрация. Также, по распоряжению Карлина, Оксане Сидоровой - матери погибших детей - выделена материальная помощь в размере двух миллионов рублей.

Школьников похоронили на кладбище в селе Бельмесево, а их отца - на Новомихайловском кладбище.

Власти выясняют судьбу алтайских школьников, находившихся в ТРЦ в Кемерово

Судьба барнаульских школьников 10 и 16 лет до сих пор неизвестна

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров