Пожар в "Зимней вишне" унес жизни 60 человек: СК уточнил число погибших

Ранее сообщалось о 64 жертвах пожара в кемеровском торговом центре

20 апреля 2018, 16:15, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Следственный комитет России уточнил число погибших в результате пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" — количество жертв составило 60 человек.

"Результаты работы по проверке всех обращений о пропавших при пожаре людях, а также полученные заключения экспертов позволили следствию определить окончательное количество погибших при пожаре – их 60", - сообщается на официальном сайте СКР.

В ведомстве отмечают, что правоохранители получили заключения генетических экспертиз по погибшим при пожаре. В итоге все жертвы были идентифицированы. В связи с этим следователями выданы разрешения на захоронение 37 погибших. Еще ранее по результатам процедуры опознания родственникам были выданы разрешения для захоронения 23 погибших.

Таким образом, число жертв трагедии в "Зимней вишне" составило 60 человек. Ранее, напомним, в официальных источниках сообщалось о 64 погибших. Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта этого года.

В настоящее время официально подтверждено, что в результате пожара в этом ТРЦ погибли двое детей из Алтайского края: мальчик 2002 года рождения и девочка 2008 года рождения. Дети приехали из Барнаула на каникулы в гости к отцу, который проживал в Кемерово. В момент пожара все они находились в здании и погибли вместе с отцом.

Кемерово, мы с вами: тысячи белых шаров взмыли в небо над Барнаулом

Стихийная народная акция солидарности в краевой столице приняла небывалые масштабы

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров