Задымление в кинозале: из ТЦ "Галактика" эвакуировали всех посетителей

Тревога была учебной

10 апреля 2018, 12:44, ИА Амител

Посетителей торгового центра Galaxy эвакуировали сегодня утром по пожарной тревоге. Как сообщает корреспондент ИА "Амител" Валентина Верховская, тревога была учебной, но об этом изначально знали только сотрудники магазина и МЧС. Посетителей эвакуировали по-настоящему. 

 

А чтобы все по-настоящему выглядело, был запущен дым в кинозал на 3-м этаже здания. Там сработала пожарная тревога, и охранники стали выводить всех людей. Впрочем, как передает корреспондент, не все с пониманием восприняли эту ситуацию. Многие выражали недовольство тем, что их заставили выйти из здания. Особенно после того, когда поняли, что это учения. "Когда это уже кончится", "надоели", "замерзли уже тут стоять" - переговаривались  посетители.

Однако были и те, кто с пониманием отнесся к ситуации.

Между тем пожарные делали свою работу всерьез. К шлангам подключили воду, спасатели полезли на крышу тушить условное возгорание. С задачей справились успешно, отметили в МЧС.  

Кстати, сегодня в Galaxy прошло уже второе учение. Первое состоялось 2 апреля. В тот раз никто не знал про учения, даже персонал. "Всех вывели на улицу, была паника, но никто не разбегался", - рассказали ИА "Амител" сотрудники ТЦ.

Названы торговые центры Барнаула, где нашли нарушения норм безопасности

В списке значатся: "Огни", "Весна", "Европа", "Волна", "Пионер" и "Арена"

Напомним, противопожарные учения и проверки торговых центров по всей стране проводятся после страшного пожара в Кемерово, произошедшего 25 марта в ТЦ "Зимняя вишня", в котором погибли 64 человека, 41 из них - дети.
 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров