Игорь Востриков опубликовал видео эвакуации из кинотеатра в "Зимней вишне"

Буквально за 13 секунд коридор в кинотеатре окутал густой дым

01 апреля 2018, 11:02, ИА Амител

Фото: скриншот страницы
Фото: скриншот страницы

Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший на пожаре жену, сестру и троих детей, на своей странице в Instagram в Stories опубликовал видео, как эвакуировались посетители кинотеатра.

Мужчина рассказывает, что в "красном зале", где погибли люди, шел мультфильм. Когда там узнали о пожаре, было уже поздно — буквально через 13 секунд коридор окутал густой дым.

Ранее он сообщал, что двери кинозала были открыты. Их закрыл один из посетителей, чтобы дым не проник в помещение. Люди ждали помощи спасателей. 

"Двери были не заперты. Люди все выбегали. Остались только наши. Потому что там был детский мультик. Все с детишками. Они промедлили. Пока они добрались до выхода, в коридоре был густейший дым. Абсолютно непроглядный. Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щель и дожидаться спасателей. Но спасатели, как вам известно, не прибыли. Он, кстати, вылез в итоге и его спасли. Насколько мне известно", — рассказывает кемеровчанин. 

Игорь Востриков считает, что такого выгорания можно было избежать, если бы задействовали вертолетную технику.

Напомним, пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека. Из них 41 ребенок. 

"Горит всё": независимые эксперты о пожарной безопасности в современных ТРЦ

Эксперты рассказали, из каких материалов сегодня строят торговые центры и насколько они безопасны

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров