Тулеев перевел однодневный заработок семьям жертв пожара в "Зимней вишне"

А также его заместители

29 марта 2018, 21:21, ИА Амител

Фото: opentown.org
Фото: opentown.org

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и его заместители перечислили свой однодневный заработок на счет помощи семьям погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", сообщила в среду пресс-служба администрации Кемеровской области.

"Аман Тулеев и заместители губернатора перечислили однодневный заработок на счет помощи семьям погибших на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что также на расчетный благотворительный счет поступают пожертвования от трудовых коллективов предприятий, организаций, компаний, граждан Кемеровской области, регионов России и мира.

В частности, шахтеры Кузбасса и других регионов России поддержали акцию по сбору средств семьям погибших и пострадавшим на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Горняки также собирают средства для пострадавших и семей жертв пожара на благотворительный счет, открытый администрацией региона.

Всего на сегодняшний день на благотворительный счет поступило 24,3 млн рублей.

Пожар произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". По последним данным, жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Пропавшими считаются также 64 человека.

Трое пропавших после пожара в Кемерово найдены живыми

Таким образом, на данный момент 64 человека считаются пропавшими, столько же погибшими - 64

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров