Новый вид обмана: криптовалютные мошенники начинают экспансию в Барнауле

Всего в Алтайском крае зафиксировано два случая мошенничества с криптовалютой

27 декабря 2017, 16:27, ИА Амител

Новый вид мошенничества появился в Алтайском крае. Жители региона, которые хотели приобрести биткоины за реальные деньги, стали жертвами обмана мошенников. Потерпевшие обратились в полицию.

"Эти потерпевшие, как правило, более продвинуты в интернет-сфере, так это назовем. Но у нас и тут мошенников немало. Люди заходят на сомнительные сайты, переводят деньги. Граждане пытаются приобрести криптовалюту, но получается неудачно. После чего они приходят в полицию", - сообщил в ходе пресс-конференции начальник отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю Евгений Прохоров.

Всего в Алтайском крае было зарегистрировано два случая мошенничества с криптовалютой. В одном случае материальный ущерб составил около 60 тысяч рублей. Во втором случае человека обманули на 400 тысяч рублей.

Биткоин (BTC) – это самая известная в мире криптовалюта, или электронные деньги. Также ее называют виртуальной валютой. Особенность криптовалюты в том, что, как утверждают разработчики, зашифрованную в ней информацию невозможно скопировать, что делает криптовалюту защищенной от мошенничества.

Какие перспективы у криптовалют в Алтайском крае и стоит ли их вообще брать

Алтайский край не является привлекательной площадкой для майнинга, к тому же закон пока никак не регулирует этот рынок

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров