$ 74,61    € 81,09   
Новости

Гид по доходам сибиряков: сколько получают на Алтае и в других регионах СФО

, ИА "Амител", Александр Шелягин
Среднемесячная зарплата в федеральном округе по итогам десяти месяцев 2017 года составила 32 879 рублей

Фото: capost.media

Сводные данные о размере средних заработных плат в регионах Сибирского федерального округа в период с января по октябрь 2017 года опубликовал Новосибирскстат — в целом по СФО данный показатель за десять месяцев составил 32 879 рублей.

В Алтайском крае средний размер зарплаты оказался почти на 11 тысяч рублей меньше — 22 035 рублей. При этом, как ранее сообщал портал Amic.ru, данный показатель к аналогичному периоду прошлого года на Алтае вырос на 6,9%.

Регионами-лидерами по размеру средних заработных плат в Сибири оказались:

  • Красноярский край – 39 705 рублей;
  • Томская область – 37 401 рубль;
  • Иркутская область – 36 730 рублей;
  • Забайкальский край – 33 700 рублей;
  • Республика Хакасия – 33 466 рублей.

В Новосибирскстате уточняют, что во многом более высокий размер средних зарплат в этих регионах объясняется особенностями отраслевой структуры экономики данных субъектов и величиной применяемого районного коэффициента.

Читайте также: Работникам органов власти Алтайского края с 1 января поднимут оклады на 4%

Далее приводится размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников предприятий и организаций СФО по различным отраслям (для увеличения нажмите на таблицу):

 

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

26.12.2017 07:54
- гость -

прекратите тут раскачивать

26.12.2017 08:05
- гость -

Только средний чек упал...наверно поскользнулся

26.12.2017 08:09
гость

У нас самый нищий регион в Сибири?

26.12.2017 08:09
гость

Судя по таблице финансисты у нас на уровне

26.12.2017 08:13
- гость -

Давайте,неудачьники,затягивайте песнь про голубцы?

26.12.2017 08:22
- гость -

Нищий деградирующий регион с богатым губернатором.

26.12.2017 08:24
- гость -

http://my-files.ru/Get/atgqun/n1.jpg/thumb600.jpg " alt="http://my-files.ru/Get/atgqun/n1.jpg/thumb600.jpg " OnLoad=ImageResize(this)>

26.12.2017 08:30
гость

26.12.2017 08:13
- гость -
Давайте,неудачьники,затягивайте песнь про голубцы?

Давайте, депутаты, рассказывайте, как себе зарплату до 200 тысяч рублей поднимали, совесть не шевельнулась?

26.12.2017 08:31
гость

Расслоение большое, за Грудинина край проголосует?

26.12.2017 08:40
Александр

за Грудинина край проголосует?_____________Как за президента, ДА!!!

26.12.2017 08:50
- гость -

В Кремле заявили, что Путин точно не приедет на собственное выдвижение в президенты.

Президент РФ Владимир Путин не станет принимать участие в завтрашнем заседании инициативной группы по выдвижению его на новый президентский срок. «Нет, в планах у президента нет. Завтра достаточно загруженный рабочий график», — цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.


Тот момент, когда бы баллотируешься в президенты 145-миллионной страны, но у тебя есть более важные дела, чем присутствие на собственной процедуре выдвижения. Думаю, идти на такие "выборы" может только идиот или мазохист.

26.12.2017 09:17
- гость -

за Грудинина край проголосует?_____________Как за президента, ДА!!!---------------------За ним еще и команда специалистов идет среди которых Болдырев, Глазьев и вроде как даже полковник Квачков, ныне находящийся в узилище.

26.12.2017 10:04
АБОРИГЕН


26.12.2017 08:09
гость
Для кого-то это открытие?!!

26.12.2017 10:26
гость

А почему у нас такая зарплата в крае?

26.12.2017 13:31
- гость -

26.12.2017 10:26
гость
А почему у нас такая зарплата в крае?

Потому что наш успех - это богатый губернатор.

26.12.2017 16:21
Я не робот

А я думал, оттого что работодатели платят в конвертах. Видимо я ошибалась

26.12.2017 16:48
- гость -

В Рубцовске полгорода на минимальной зарплате и без конвертов

26.12.2017 16:50
Алиса.

А меня ни Болдырев ни Глазьев не впечатлили. Вроде и критикуют маленько так, но слабовато. Вот если бы он Катасонова В.Ю. в команду привлек, я бы проголосовала .

26.12.2017 16:53
Алиса.

И еще : мало написать новые законы, нужно обеспечить их выполнимость. А это в нашей необъятной самое сложное.

26.12.2017 17:57
- гость -

Правителей на минималку и всё наладится.

26.12.2017 20:03
- гость -

Вы верите, что Грудинин сделает з\п депутатам и себе ниже? я-нет.
Голосовать за Путина не буду, принаглел он.

26.12.2017 23:48
- гость -

нормально так,на треть меньше средней всего,могло быть и хуже)

27.12.2017 19:43
- гость -

Куда уж хуже, нищета голимая...

Загрузка...