Мексиканец рассказал, как добился успеха благодаря TeleTrade

Мексиканец Рафаэль Кинтана дал интервью представителю TeleTrade и рассказал, как добился всего, будучи трейдером

24 ноября 2017, 09:30, ИА Амител

Рафаэль Кинтана - менеджер по работе с клиентами ProfitWay Mexico, входящей в ГК TeleTrade, рассказал о мексиканских трейдерах, финансовой грамотности и своём пути на рынке Форекс.

Насколько всем известно, Рафаэль приехал в Россию для участия в подготовке международной рекламной кампании TeleTrade.

TeleTrade большое внимание уделяет мотивации персонала. В этом году компания подготовила для всех настоящий сюрприз. Лучшие сотрудники в разных странах получили приглашение стать участниками международного конкурса Mister TeleTrade и Miss TeleTrade. Те, кто прошел отборочный тур и стал победителем голосования, были выбраны в качестве рекламных лиц TeleTrade. В Москве для лучших сотрудников уже прошел обучающий мастер-класс с педагогом по актерскому мастерству. Впереди ждет несколько съемочных дней. Предстоит интенсивная работа. 

Впечатления от Москвы превзошли все ожидания Рафаэля.

"Здесь вместе со мной мои коллеги из Польши, Казахстана, Чехии, Беларуси и других стран. Я оценил масштаб нашей компании", - поделился своими впечатлениями Рафаэль Кинтана.

В Мексике TeleTrade представляет компания ProfitWay Mexico. Важная составляющая работы – общение с клиентами, их информирование, укрепление доверия. Для мексиканских инвесторов именно доверие к компании является ключевым фактором.

Также мексиканец рассказал о портрете среднестатистического клиента TeleTrade в своей стране.

"Это человек, ищущий новые источники дохода, новую сферу деятельности. Прежде чем инвестировать средства, он внимательно изучает компанию. Для него очень важно быть уверенным в чистоте и надежности бизнеса. Доверие клиента – награда для нас", - комментирует Рафаэль.

К сожалению, в Мексике нередки случаи мошенничества. Конкуренты используют агрессивную рекламу в СМИ, привлекают клиентов обещаниями легкого заработка. Но люди стремятся получить гарантии. И  задача TeleTrade  – показать им, что на компанию можно рассчитывать.

Также мексиканец Рафаэль Кинтана рассказал о своем отношении к криптовалюте, в частности, к биткоину. 

"О биткоине есть разные мнения. Я считаю, что его стоимость ничем не обеспечена. Биткоин хорош для краткосрочных инвестиций. Если вы хотите рискнуть, заработать на спекуляциях, то пожалуйста. Однако я всегда обращаю внимание клиентов, что BTC нестабилен, и не рекомендую долгосрочные инвестиции в этот инструмент", - рассказывает Рафаэль.

Также Рафаэль поделился, что в Мексике Форекс не регулируется государством, а клиенты, ищущие дополнительных гарантий, обращаются к фондовым биржам в Мехико или в Чикаго. При этом брокеры стараются вызвать доверие клиентов, используя документы, выданные регуляторами США и Великобритании.

Очень небольшой процент мексиканцев имеет финансовое образование. В целом, уровень финансовой грамотности не очень высокий. Информацию люди получают от банковских служащих, когда оформляют кредиты, займы. Кто-то занимается самообразованием, читает книги по финансовому рынку. Для многих именно в TeleTrade происходит первое знакомство с миром финансов.

Самыми популярными финансовыми инструментами среди клиентов TeleTrade в Мексике стали:  EURUSD, USDMXN и USDJPY. Трейдеры в Мексике могли бы работать и с металлами, и с нефтью. У них есть достаточно информации, чтобы зарабатывать на этих инструментах. Но они предпочитают именно эти три.

Рафаэль Кинтана поделился своими воспоминаниями о том, как он впервые стал трейдером.

"Вначале я работал с другим брокером. Получал недостоверную информацию. Были большие провалы, неудачи. Затем познакомился с TeleTrade. За один месяц мои результаты улучшились. Я вижу стабильный прогресс в торговле. Ведь основное – это стабильная прибыль. В Мексике говорят так: "Успешный трейдер - это тот, кто зарабатывает хотя бы один доллар". Нет потерь – это уже успех. Слишком амбициозные люди пытаются побыстрее "разбогатеть", но вместо этого много теряют," - вспоминает мексиканец.

Рафаэль разработал курс по управлению активами и капиталом, который объясняет клиентам, как правильно распоряжаться личными средствами, чтобы минимизировать потери. Он имел опыт работы в других компаниях, поэтому может сказать о преимуществах TeleTrade.

  • Во-первых, это физические офисы, которыми зачастую не располагают другие брокеры. Клиенты могут прийти и поговорить с сотрудником компании, пройти обучение.
  • Во-вторых, это квалифицированный штат, сотрудники  компании обладают необходимыми знаниями о рынке.
  • Наконец, у TeleTrade есть клиентская поддержка, консультации на всех этапах инвестирования – от первого звонка до конечного результата. Компания не бросает своих клиентов.

Мексиканец также отметил, что если бы не было финансовых рынков и TeleTrade в частности, то он бы выбрал профессию, где необходимо общаться, проводить переговоры с клиентами. У Рафаэля есть высшее образование по управлению предприятием, и всю жизнь он занимается продажами.

Семья Рафаэля понимает и принимает его выбор заниматься трейдингом.

"Моя семья понимает, что я предварительно перед каждым шагом провожу тщательный анализ, все взвешиваю, поэтому они меня поддерживают. К тому же они знают, что я работаю в TeleTrade, в большой международной компании, и одно это вселяет в них уверенность и доверие," - рассказывает Рафаэль.

*Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

Читайте также в сюжете: Люди и Дело

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров