За четыре дня до: ни один кандидат пока не заявился на пост главы Барнаула

Прием документов на конкурс на главу города закончится в воскресенье

19 октября 2017, 13:04, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru

Ни один кандидат пока не принес документы для участия в конкурсе на главу города Барнаула. До конца приема заявок остается менее четырех дней. Об этом корреспонденту портала Amic.ru рассказала представитель комиссии, депутат Барнаульской гордумы Марина Ермоленко.

"На текущий момент документов от потенциальных кандидатов не поступало", - сообщила Марина Ермоленко. Она напомнила, что комиссия принимает документы до воскресенья, 22 октября, включительно.

Читайте также: Выбор без выбора: в Алтайском крае меняют систему выборности глав

До 28 ноября комиссия будет проверять достоверность предоставленных документов (наличие высшего образования, стаж работы руководителем не менее полугода, отсутствие судимости, иностранного гражданства и другое).

Читайте также: Губернатор Карлин рассказал, кого бы он хотел видеть мэром Барнаула

Прошедшие отбор комиссии будут выдвинуты кандидатами, главу города из них выберут большинством голосов депутатов БГД на сессии в конце декабря.

Конкурс будет проведен при наличии хотя бы двух кандидатов, предоставивших документы.

Читайте также: Как работает Барнаульская городская дума?

Местное сообщество ожидает, что документы подаст действующий глава администрации Барнаула Сергей Дугин. Он будет поддержан "Единой Россией", у которой в думе большинство (31 из 40 мандатов). Кандидаты от остальных партий пока неизвестны.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров