Было много обещаний: Дугин рассказал, чего ждет от новой Барнаульской думы

По словам сити-менеджера, главным критерием каждого депутата должна стать ответственность

25 сентября 2017, 12:52, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин рассказал, какой он видит работу нового состава городской думы, напомнив избранным депутатам об ответственности.

Слова главы администрации о представительном органе приводит пресс-центр мэрии. "Состав Думы седьмого созыва значительно обновился, в нем много новых имен, и заметно помолодел. Депутаты представляют различные сферы деятельности и разные политические партии. Главное для вновь избранных депутатов, каких бы политических взглядов они ни придерживались, ответственно подойти к работе в представительном органе. Уверен, что так и будет", - отметил Сергей Дугин.

Также он напомнил, что по мере развертывания избирательной кампании "было дано много обещаний". В этом контексте сити-менеджер указал на то, что залогом выполнения наказов избирателей должны стать профессионализм народных избранников и их желание воспринимать разные точки зрения.

Говоря о том, что уже 6 октября новому созыву БГД предстоит определиться со спикером и главой города, Дугин отметил: "Кого бы ни выбрали депутаты, пусть это будут достойные и уважаемые люди, усилия которых будут направлены на процветание города Барнаула и улучшение благосостояния его жителей".

Напомним, выборы нового состава городской думы в краевой столице прошли в единый день голосования, 10 сентября. По итогам кампании три четверти кресел в БГД заняли кандидаты от "Единой России" — 30 мест. По три мандата получили коммунисты, эсеры и ЛДПР. Один мандат достался самовыдвиженцу.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров