Избирательная комиссия отменила итоги выборов на трех участках в Барнауле

Данное решение никак не повлияло на итоговый результат

14 сентября 2017, 13:05, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Городская избирательная комиссия Барнаула отменила результаты досрочного голосования на трех избирательных участках – №203, 253 и 89 из-за многочисленных нарушений. Об этом Amic.ru сообщили в горизбиркоме.

В двух случаях основанием стали жалобы от тех, кто пришел голосовать 10 сентября, но с удивлением узнал, что "проголосовал" досрочно. На одном УИКе основанием для отмены стало нарушение процедуры досрочного голосования - бюллетени не были проштампованы печатью. При этом какие санкции будут применены к председателям избирательных участков, где были отменены итоги, пока неизвестно.

"Допущенные нарушения законодательства о выборах не позволили с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей на избирательных участках №№ 89, 203 и 253", - отметили в городском избиркоме.

При этом отмена результатов на трех участках никак не повлияла на общий результат выборов по муниципальному избирательному округу.

На выборах в муниципальных районах и городских округах победу одержала "Единая Россия" — кандидатам от партии власти в данном случае досталось 72,8% мандатов. Далее идут самовыдвиженцы — 10,9%, КПРФ — 8,7%, "Справедливая Россия" — 4,6%, ЛДПР — 2%, "Пенсионеры за социальную справедливость" – 0,5%.

Региональный избирком заявил, что на выборах не было допущено нарушений, способных отразиться на общих результатах голосования.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров