КПРФ едва не победила "Единую Россию" на выборах в думу Бийска

Ездивший к Путину Евгений Корчагин победил главу города Лидию Громогласову

11 сентября 2017, 10:11, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Стали известны предварительные итоги выборов в Бийскую городскую думу. Депутатов избирали 10 сентября по одномандатным округам и партийным спискам.

Партия КПРФ едва не обогнала "Единую Россию" и не сотворила небольшую сенсацию. Как пишет "Алтайская правда" со ссылкой на систему ГАС "Выборы", по единому округу партия "Единая Россия" получила 32,45% голосов избирателей. С небольшим отрывом – 32% – следом идет КПРФ. Разница между партиями составляет всего несколько сотен голосов. За ЛДПР проголосовали 16,69% избирателей, за "Справедливую Россию" — 13,94%.

Самая главная неожиданность произошла в Бийске по округу №6. Главе города Лидии Громогласовой, похоже, не удалось пройти в Думу Бийска седьмого созыва. По предварительным данным, в округе № 6 победил Евгений Корчагин, известный тем, что ездил на желтом "Запорожце" в Москву к Владимиру Путину.

Как пишет "Бийский рабочий", по данным Крайизбиркома, за Корчагина по 6-му одномандатному округу Бийска отдали 903 голоса, а за Громогласову — 433. Причем это даже не второй, а третий показатель в округе. Сам Корчагин пожаловался, что во время подсчета голосов его не пустили на один из избирательных участков, который находился в школе № 1.

Что касается других округов, то кандидаты от Коммунистической партии и "Справедливой России" смогли навязать сопротивление "Единой России". По своим округам, по предварительным данным, лидируют Сергей Ларейкин, Наталья Быкова, Руслан Курасов, Александр Казаков, Игорь Степанов, Людмила Бузунова, Константин Шебалин, Елена Речкова, Анатолий Чуй.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров