ЛДПР готова не признать результаты выборов в Барнауле

Причиной такого решения стали черные технологии, которые были применены в адрес партии

10 сентября 2017, 18:09, ИА Амител

Заявление ЛДПР о том, что либерал-демократы могут не признать результаты выборов в Барнауле, поступило в редакцию портала Amic.ru. В качестве причины указываются "черные избирательные технологии, которые  терроризировали  в течение нескольких дней  весь город".

Речь идет о  ночных и дневных телефонных обращениях к избирателям с ложной информацией о снятии кандидатов от данной партии с выборов. Записи  распространялись со следующих телефонных  номеров: 7(499)3504181, 7(3852)350722, 7(3852)223507. Такие послания дублировались  в течение "дня тишины" и в виде SMS.

Региональное управление партии направило обращения в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, в краевое Управление ФСБ, главному Федеральному инспектору  по Алтайскому краю Юрию Земскому и председателю ЦИК Элле Памфиловой с просьбой провести оперативное расследование и найти преступников.

Напомним также, что во время  пресс-конференции 10.09.2017 председатель регионального избиркома Ирина Акимова подтвердила, что избирателям в "день тишины" поступали сообщения с ложной информацией о снятии с выборов одной из партий. "Подобного рода информация незамедлительно направлена в правоохранительные органы", - сообщила Акимова. 

Ирина Акимова: "Информация о ночных звонках передана правоохранителям"

Председатель регионального избиркома Ирина Акимова рассказала, какие жалобы поступали на "горячую линию" накануне выборов

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров