"Работа организована правильно": Карлин посмотрел, как голосуют в Барнауле

Губернатор Алтайского края побывал на одном из избирательных участков города

10 сентября 2017, 12:49, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в воскресенье, 10 сентября, в Единый день голосования, лично посмотрел, как проходит избирательный процесс в Барнауле. Глава региона вместе с главой администрации краевой столицы Сергеем Дугиным побывал на избирательном участке на базе лицея №129.

Александр Карлин пообщался с секретарем избирательного участка, которая сообщила, что по состоянию на 11.00 утра проголосовали уже более 300 человек. Руководитель региона спросил у медицинского работника о том, нуждался ли кто-то в помощи. Оказалось, что у одной из пенсионерок после того, как она опустила бюллетень в "КОИБ", поднялось давление. Тогда пожилой женщине оказали помощь и отпустили домой. Особое внимание Александр Карлин уделил двум наблюдателям от "Единой России", которые сообщили ему, что пока не заметили никаких нарушений. Представители других политических партий, по словам секретаря избирательного участка, должны подойти ближе к подсчету голосов.

"Мое мнение — что работа организована правильно. Никто противоположного мне не сказал, включая наблюдателей от политических партий, которые присутствуют на участке", - подытожил глава региона.

Александр Карлин поинтересовался у журналистов, которые присутствовали на участке, успели ли они проголосовать, и призвал не затягивать с этим решением.

"Я решил побывать на одном из участков города Барнаула и лично понаблюдать за процессом голосования. Для Барнаула это очень важное событие: формируется новый состав городской думы, который будет определять новые модели руководства краевой столицы. Депутаты будут избирать на сессии главу города, который теперь будет совмещать функции главы администрации. Существующая сегодня модель немного изменится. Не будет дуализма в управлении городом, который кому-то мог не нравиться. Мы имеем в Барнауле при этом достаточно эффективную модель управления, она позволяла решать эффективно все вопросы городского уровня, а их немало", - сказал глава региона.

Александр Карлин отметил, что новому составу думы предстоит решить много задач. Прежде всего, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства города, функционирования общественного транспорта, работа системы образования, организация досуга граждан. Все это, как отметил губернатор, можно решить только во взаимодействии городских и краевых властей, а этот вопрос находится именно в компетенции барнаульской власти.

Уже выходя из лицея №129, глава региона неожиданно встретился с бывшим спикером АКЗС Александром Назарчуком. Политики тепло поприветствовали друг друга.

Напомним, всего в регионе 1642 участка. Выборы проходят в шести городах (Барнаул, Бийск, Рубцовск, Заринск, Новоалтайск и Яровое), 46 районах и 544 сельских поселениях. Всего разыгрывается 6200 мандатов. В краевой столице 251 участок. Здесь выбирают 40 депутатов Барнаульской городской Думы седьмого созыва.

Сергей Дугин призвал горожан прийти 10 сентября на избирательный участок

Сити-менеджер Барнаула объяснил, почему так важно принять участие в муниципальных выборах

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров