"Бой века": Мейвезер победил Макгрегора техническим нокаутом

Борьба между боксером и бойцом UFC длилась десять раундов

27 августа 2017, 12:30, ИА Амител

Фото: cdn.arstechnica.net

В Лас-Вегасе на арене Т-Mobile завершился бой между 29-летним ирландским бойцом ММА, чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором Макгрегором и не потерпевшим ни одного поражения за карьеру 40-летним боксером из США Флойдом Мейвезером - младшим. Об этом сообщает RT.

Начало поединка прошло с небольшим преимуществом ирландца, но к четвертому раунду американский боксер постепенно начал перехватывать инициативу, а с восьмого имел подавляющий перевес.

В девятом раунде боец UFC пропустил ряд болезненных ударов, однако устоял на ногах. Раунд спустя судья остановил бой из-за подавляющего преимущества американца.

Бой проходил по правилам бокса в первом среднем весе (до 69,85 кг), а соперники использовали лёгкие и жёсткие перчатки весом 8 унций.

Life добавляет, что за победу в поединке, вызвавшем небывалый ажиотаж, Мейвезер получает пояс Money Belt, выполненный из 3000 бриллиантов, 600 сапфиров, 300 изумрудов и 1,5 килограмма золота. Некоторые СМИ отмечают, что гонорар американца гарантированно составит 100 миллионов долларов, а ирландца - 30 миллионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров