Досрочное голосование стартует в Алтайском крае 30 августа

Оно продлится до 9 сентября включительно

22 августа 2017, 17:34, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Досрочное голосование на выборах в Алтайском крае пройдет с 30 августа по 9 сентября. Об этом в эфире радио "Эхо Москвы в Барнауле" рассказала председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

Проголосовать досрочно можно в своей участковой избирательной комиссии (именно в комиссии, а не на избирательном участке, который будет работать только 10 сентября). Адрес можете уточнить по ссылке.

Для досрочного голосования на выборах депутатов Барнаульской городской Думы и довыборах по округу № 10 Алтайского краевого Законодательного Собрания установлен строгий режим работы. Прийти можно в любой день: с понедельника по пятницу с 16 до 20 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 15 часов. Для голосования на выборах во всех остальных городах и районах края уточняйте режим уже непосредственно в комиссии.

Читайте также: Революции не будет: чего ждет от выборов 10 сентября губернатор Карлин

Для досрочного голосования должна быть уважительная причина: состояние здоровья, отпуск, командировка, невозможность прибыть на участок из-за учебы или работы, выполнение государственных и общественных обязанностей и другие. Избирателю необходимо написать заявление с объяснением причины, почему вы не сможете прийти на свой избирательный участок (определяется по прописке в паспорте) в день голосования, 10 сентября. Но никаких подтверждающих документов не потребуется.

10 сентября в Алтайском крае пройдут выборы муниципального уровня: будет избрано более шести тысяч депутатов и местных глав.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров