$ 65,6    € 72,62   
Новости

Инвалида-колясочника, которого посадили за разбой, освободили из СИЗО

, ИА "Амител"
Парня, который весит 18 килограммов, обвинили в нападении на спецназовца

Фото: соцсети

Тимирязевский суд Москвы принял решение освободить осужденного за организацию разбоя инвалида 1-й группы Антона Мамаева под подписку о невыезде, сообщает LIFE.

Молодой человек, который передвигается в инвалидном кресле из-за спинальной атрофии мышц, содержался в больнице при изоляторе "Матросская тишина". 

Свободы для инвалида попросила ФСИН. Основанием стало его состояние здоровья. Проблема в том, что у ФСИН нет необходимого оборудования для людей с таким диагнозом. Кроме того, к Антону необходимо было приставить человека, который помогал бы ему элементарно даже переворачиваться. 

В июне Мамаева приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы за разбой. Он был признан виновным в угрозе применения насилия и завладении мотороллером. В роли "жертв" при этом оказались двое здоровых мужчин, один из которых — бывший спецназовец.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

20.07.2017 07:44
Десятник

Такое российское кривосудие.
"ты виноват лишь только в том, что хочется мне кушать"©

0  0
20.07.2017 08:10
- гость -

Ну как-то нужно было его на место поставить,а то его бы понесло.

0  0
20.07.2017 08:16
- гость -

есть съёмка с камеры набл., как он с помощником отжимает мотик, а закона освобождать с его диагнозом нет! резюме - закон что дышло ,Так называемое «позвонковое право» действовало

0  0
20.07.2017 08:23
- гость -

Если это разбой, значит демонстрировалось оружие или предмет похожий на него....почему то тупо скрывается фабула преступления, просто подозревают инвалида и все. Кто там знает как было......тупо смакуют вот...спецназовцы, здоровые, а онжеинвалид......живет у нас в подъезде один инвалид, я такую наглую скотину в жизни не видел...

0  0
20.07.2017 08:36
- гость -

18 кг против спецназовца... Это конечно МОЩЩЩА! Бедный спецназовец, такие страдания...ммммммм....

0  0
20.07.2017 08:39
- гость -

к Антону необходимо было приставить человека, который помогал бы ему элементарно даже переворачиваться -- июне Мамаева приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы за разбой. У судьи глазки совсем повылазили? Она не видела этого чувака и не понимала диагноз?

0  0
20.07.2017 08:42
- гость -

Чтоб судить о том, что он сделал, надо знать уголовное дело. "Горбатый" в "Место встречи... " тоже был инвалидом... А кричать о кривом правосудии не зная сути может только отрабатывающий денюжку. По принципу мы не читали и не видели , но мы против.
Также и девочка 14 лет может быть такой миленькой , но руководить бандой. А мы будем говорить, что с такими бантиками это не возможно.

0  0
20.07.2017 08:43
- гость -

А мне кажется ,что они там просто штампуют приговоры. Никто ни в чем не разбирается. Сляпал полицай дело-судьиха утвердила. Конвейер. Да и чо ей разбираться, свои 120-130.000 рэ в месяц она получит гарантировано, а на человека им наср....ть.

0  0
20.07.2017 08:47
08:23

Это ты про меня?

0  0
20.07.2017 08:49
- гость -

Специально для инфузории 08:42, дословно: к Антону необходимо было приставить человека, который помогал бы ему элементарно даже переворачиваться из-за спинальной атрофии мышц.
Поэтому обобщать будешь, когда нет ТАКОЙ фактуры. За один месяц, с июня по июль ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРОЙТИ НЕ МОГЛО. Значит суд видел ЧТО из себя представляет этот разбойникчек 18 килограммовый. Блин, у меня собака 27 весит....

0  0
20.07.2017 08:50
- гость -


20.07.2017 08:49
- гость -


раскормил ты мопса.

0  0
20.07.2017 08:50
- гость -

Тыкто?

0  0
20.07.2017 08:51
гость

Он - главарь группы настоящих бандитов, накаченных не хуже спецназовца. А парень спецназовец просто пожалел инвалида, что не сделали его дружки. Прикрывается инвалидностью, якобы немощный. Разрабатывать планы разбоя вовсе инвалидность не мешает.

0  0
20.07.2017 08:52
- гость -

У соседей в два раза больше кавказка ходит, боюся забор вынесет....

0  0
20.07.2017 08:54
- гость -

08:51 Он - главарь группы настоящих бандитов, накаченных не хуже спецназовца.
Ага. А я папа Римский, а ты полицайка на жаловании. В себя приди.

0  0
20.07.2017 09:02
- гость -

Ща прочёл за ЧТО ЕГО ОСУДИЛИ на 4,5 года: его признали виновным В УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАСИЛИЯ и завладении мотороллером!
Охренеть! за угрозу применения насилия ! 18 кг и бывший спецназовец! Бедный спецназовец... столько штаны потом стирал, наверное...

0  0
20.07.2017 09:08
- гость -

Подходит значит этот разбойничек, ой нет его подкатывают на коляске к жертве и он снизу глядя на спецназовца, всей МОЩЩЩЮ 18 кг тушки кааак напугал бойца!

0  0
20.07.2017 09:15
- гость -

Вам по ушам пурге прогнали а вы и верите, по телевизору показывали что спецназовец даже в армии не служил, за бабки пацана отмазали вот и все. журналюги продажные!

0  0
20.07.2017 09:53
- гость -

как всегда местные комментаторы льют помои не разбираясь в сути.
а история там на самом деле мутная.
не инвалид угрожал, он присутствовал при этом, а угрожали те, кто вместе с ним пришел на стрелку, своими ногами пришли.
осудили то не только его, а еще одного чувака.
и оружие было, проходило по делу.
там ведь не одна стрелка была, они приезжали несколько раз, искали одного паренька, ставили его на счетчик. а мот отжали как "моральную компенсацию за тревоги".

да, он инвалид.
да, с тяжким заболеванием.
но по сути им содеянного он совершил преступление.
как его в тюрьме содержать с таким диагнозом - вопрос.
может надо было с учетом его болезни на суде давать условное, а не реальный срок.
но тут как судья решил.

0  0
20.07.2017 11:15
- гость -

Ждём дальше его приключений. Дерзай, не посадят!

0  0
20.07.2017 11:22
- гость -

А теперь этот инвалид героем ходит и улыбается, а преступление-то реальное было совершено. Что теперь ему можно дальше разбоем заниматься и ничего не будет, типа я инвалид меня нельзя в тюрьму?

0  0
20.07.2017 15:15
- гость -

Сказочник 09:53, 18 килограммовое тельце специально привозили на стрелку? Типо авторитет? Или спец по махач,у с настолько атрофированными мышцами, что с боку на бок не может повернуться без посторонней помощи... И оно(тельце) напугало спецназовца?И он ТАК НАПУГАЛСЯ, что обратился в полицайку? И за УГРОЗУ ПРИМЕНЕНИЯ НАСИЛИЯ к СПЕЦНАЗОВЦУ наш справедливый суд вхреначил реальный срок - 4,5 года колонии?

0  0
20.07.2017 15:39
- гость -

11:22 а преступление-то реальное было совершено. , да ну! Правда? Совершенно реальной была угроза 18кг атрофированного тельца? Т.е. отхреначил бы он спецназовца, только в путь? И вы в это верите? Либо спецназовец был без рук и без ног, либо кто-то просто давит нам уши своей фантазией.

0  0
20.07.2017 16:14
- гость -

20.07.2017 15:39 там видео есть и с ним два чебурека-качка с пушкой клацают затвором !

0  0
Загрузка...