Как сделать красивую снежинку из бумаги

Публикуем фотоподборку красивых и необычных бумажных снежинок, а также рассказываем, как их делать

12 декабря 2021, 07:22, ИА Амител

Бумажная снежинка уже многие годы остаётся самым популярным и самым доступным новогодним украшением. Их вырезают и в детском саду, и в школе. Украшают снежинками магазины, офисы и квартиры. Для того чтобы сделать это узорное чудо, надо немного: бумага, ножницы и терпение. По-настоящему красивые снежинки с наскока не создашь. Но пугаться не стоит. Мы расскажем и покажем, как легко и быстро сделать удивительно красивые, ажурные и необычные снежинки.  

Делаем заготовку из бумаги

Сначала складываем бумагу, из которой будем вырезать снежинки. Схема на фото подскажет, как это нужно делать правильно.

Фото: palazzo24h.ru

Когда мы сделали бумажные заготовки для изготовления снежинок, наступает самая интересная часть – нанесение рисунка. Вы можете придумать рисунок свой, а можете скачать схемы из интернета. Мы также публикуем ряд схем, которые помогут сделать по-настоящему красивую снежинку. Самое главное при этом – следить, чтобы линии не доходили до противоположных сторон заготовки, иначе снежинка не получится.

Когда вы нанесли рисунок, лишнее обрезается острыми ножницами. Мелкие детали убираем маникюрными ножницами либо канцелярским ножом.

Снежинка с сюжетом

В последнее время набирают популярность необычные снежинки с фигурками животных, людей. Снежинки, где можно разглядеть настоящий сюжет. Берите за пример эти картинки и придумывайте свои.

Фото: lady-day.ru

Фото: lady-day.ru

Из какой бумаги вырезать снежинки?

Из любой, лишь бы она легко резалась. Можно украсить свой дом снежинками из золотой или серебряной бумаги. Можно использовать бумагу цветную или полупрозрачную. А кто-то предпочитает творить, используя старые газеты и журналы.

Балерины на окне

Кстати, много лет не теряют своей актуальности снежинки-балеринки. Из таких фигурок можно собрать настоящую гирлянду. В этом случае вам придётся вырезать силуэт танцовщицы (лучше из картона) и снежинку, чтобы в качестве юбки надеть на фигурку.

Фото: lady-day.ru

Вот так можно снежинками-балеринами украсить окна своей квартиры. Получается чарующе и нежно.

Фото: studfiles.ru

Объёмные снежинки

Необычно и очень нарядно выглядят объёмные снежинки. Они также делаются достаточно легко и быстро. Наглядный пример – в этом видео.

И напоследок несколько советов от читателей amic.ru:

– Используйте кальку для вырезания снежинок, она тонкая, но прочная. Снежинки из кальки получаются более воздушными.
– Сворачивайте не на шестигранную снежинку, а на восьмигранную, так более тонкий узор можно сделать, а лучики у бумажных снежинок никто не считает.
– Маникюрными ножницами легче вырезать снежинки, чем обычными.
– Лучше выглядят снежинки не однородные, а с более крупными деталями, чередующиеся с более тонкими. Например, более толстые лучики, более тонкие ответвления от них.
– И старайтесь вырезать всё-таки снежинки, а не кружевные салфетки, поэтому поменьше округлостей, поменьше оставляйте бумаги.

Как сделать красивую снежинку из фольги и бумаги: инструкция со схемами в инфографике

Очень нежные и безумно красивые снежинки подарят ощущение волшебства

Читайте также в сюжете: Новый год-2022

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров