Такого, как Путин: какие песни посвящали президенту страны

Владимиру Путину 7 октября исполняется 71 год. О популярности президента говорит тот факт, что ему посвящено множество песен

07 октября 2023, 13:32, Вячеслав Кондаков

Президент страны Владимир Путин 7 октября отмечает свой 71-й день рождения и принимает поздравления. Российский народ очень творческий, и, вероятно, президент получит немало необычных и запоминающихся поздравлений. Например, таких, как в нашей подборке самых известных песен, которые посвящали Владимиру Путину. К слову сказать, за годы его президентства количество "хитов", в которых признавались в любви национальному лидеру, достигло невероятного количества.

Группа "Поющие вместе" – "Такого, как Путин"

 

Самая первая песня про Владимира Путина, которую исполнила музыкальная поп-группа "Поющие вместе". Известно, что коллектив образовался в 2002 году для исполнения пропагандистских песен, одной из которых и стал бессмертный хит "Такого, как Путин". К слову, недавно ансамбль "Злачное место" из Казани по просьбе одной из слушательниц, пожелавшей с ними спеть, исполнил знаменитую композицию "Поющих вместе". Видеоролик набрал на YouTube за несколько месяцев около четырех миллионов просмотров.

Машаня – "Мой Путин"

В январе 2015 года на YouTube появился клип с песней о Путине "Мой Путин". Автором текста и исполнителем стала девушка из Новосибирска Мария Якушева, выступающая под псевдонимом Машаня. В клипе она признается в любви главе государства, произнося, в частности, такие строчки: "не могу забыть тебя", "да ты же Путин, мой милый Путин". Отметим, что клип был снят в Новосибирске в лесу рядом с психиатрической больницей № 4, где лечат психические заболевания и невротические расстройства. Певица появляется на видео в платье цвета российского триколора. Позже Машаня исполнит еще один "шедевр", посвятив его российскому рублю.

Толибджон Курбанханов – "ВВП"

Таджикский певец Толибджон Курбанханов стал звездой интернета после того, как написал песню "ВВП" про тогда еще премьера Владимира Путина, который баллотировался на выборах президента в 2012 году. В клипе Толибджон прославлял Путина, призывая россиян сделать правильный выбор. Певец решил написать композицию после многочисленных акций протеста на Болотной площади, которые прошли после парламентских выборов 2011 года.

"Путин – посланник Бога", – сказал после выхода клипа Толибджон Курбанханов. Позже таджикский музыкант выпустил еще две композиции, посвященные Владимиру Путину. Это композиции "Спасибо тебе, Боже, за Владимира" и "С юбилеем!". Последняя посвящена 60-летнему юбилею кумира певца.

Автор неизвестен – "Действуй, Путин"

Композиция, сделанная в народном стиле и исполненная фольклорным ансамблем, появилась в интернете в 2014 году после событий в Крыму. Песня "Действуй, Путин" была спета неизвестным ансамблем на одном из деревенских праздников. В ее тексте есть такие строчки: "Это наш президент мудро поступил: Севастополь и Крым присоединил". В общем, хит...

Автор неизвестный – "Крутим-мутим"

Одна из самых забавных композиций, которую можно найти на просторах интернета. В клипе "Крутим-мутим" довольно остроумно смонтированы фрагменты выступлений главы государства под электронную музыку. Видеоролик снискал славу, и по количеству просмотров опередил почти все вышеперечисленные композиции.

Российский школьник – "Путин – молодец"

Сын никому не известного бизнесмена Олега Лихачева на одном из вокальных детских конкурсов спел на сцене песню-оду "Путин – молодец", прославляющую российского президента. Отец мальчика – ярый фанат Путина, и на его страничке в Сети есть множество роликов, посвященных главе государства. Песня начинается с воспоминаний о развале СССР. Потом по ее сюжету появился Владимир Путин, который "поднял страну с колен", пока Запад "взбесился". Дальше мы предлагаем самим посмотреть ролик и убедиться, что ребенок исполняет песню искренне. Также советуем следить за реакцией членов жюри, которые явно растерялись от такого репертуара.

"ВладиМир" – "Письмо президенту"

Эту песню сын одного из самых влиятельных продюсеров страны, основателя "Русского радио" Владимира Кислова, написал в 16 лет.  Молодой человек в свои годы выпустил уже два альбома. Главным хитом в обширной карьере можно считать композицию "Письмо президенту", сделанную в стиле рэп. "Дорогой Вы президент, не дайте им свершить comeback. А мы за вас всегда горой, чтоб счастливо жила страна. Мама, папа, брат и я. Я в храм хожу просить у Бога мира для Руси", – вот такие строчки в шлягере, который раскручивали по ведущим радиостанциям страны.

Маша Распутина и Кай Метов – "Когда мы вместе"

Эту сверхпатриотическую песню исполнила Маша Распутина. Слова написал поэт Илья Резник, а музыку сочинил Кай Метов, известный таким хитом, как Position № 2. В тексте песни славится деятельность президента страны Владимира Путина, который "поднял Россию с колен".

Тимати – "Мой лучший друг – президент Путин"

Российский рэп-исполнитель Тимати выпустил клип, который посвящен президенту России Владимиру Путину, на его 63-летие. Известно, что рэпер является доверенным лицом главы страны и неоднократно выступал в его поддержку. Видео на песню было снято на Красной площади. Кроме того, Тимати запустил в соцсетях акцию с хэштегом #МойЛучшийДругЭтоПрезидентПутин, в которой любой желающий сможет поздравить главу государства.

Читайте также в сюжете: 66-летие Владимира Путина

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

22:22:30 07-10-2023

Еще две песни знаю, самые лучшие про него, но вы их не разместите.

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:17:01 08-10-2023

Гость (22:22:30 07-10-2023) Еще две песни знаю, самые лучшие про него, но вы их не разме... А я много слов про него знаю. Боюсь, могут не напечатать...

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:55:17 27-10-2023

Гость (09:17:01 08-10-2023) А я много слов про него знаю. Боюсь, могут не напечатать...... ну и валить мимо надо, зачем сюда-то залез?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Знающий

23:54:19 08-10-2023

А где же "Белый орел" - "А в чистоом поле с истема "Град"/ За нами Путин и Сталинград..."

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров