Молодежный театр Алтая покажет зрителям премьерный спектакль "Гроза"

Октябрьская "Гроза": в Молодежном театре Алтая покажут спектакль по пьесе Островского от молодого новосибирского режиссера

04 октября 2016, 13:20, ИА Амител

''
''

Новосибирский режиссер, выпускница Сергея Афанасьева Анна Зуева, которая поставила в Молодежном театре Алтая два детских спектакля – "Сказка о царе Салтане" и "Опасные приключения Калле-сыщика", взялась за работу над драмой "Гроза" по произведению Александра Островского.

"Мы поставили поэтичный спектакль, понятный сегодняшним зрителям, про человека, про любовь, про боль. Нам очень хотелось поговорить с молодыми людьми о самом главном – о глубине человеческих отношений. И оказалось, что Островский в этом очень современный драматург", – объясняет режиссер-постановщик Анна Зуева.

В работе над новым спектаклем ей помогали художник Любовь Бойкова, художник по костюмам Олеся Беселия и хореограф Ольга Плясуля. А на сцене барнаульцы увидят многих известных и любимых артистов МТА: Александра Савина, Татьяну Данильченко, Любовь Хотиеву и других.

Как рассказали в театре, эта пьеса оказала огромное влияние на зрителей после выхода в свет. Напомним, что главная героиня "Грозы" Катерина – молодая замужняя женщина – впервые влюбилась, но не в своего мужа, а совершенно в другого мужчину. Это чувство превращается в роковое испытание для нее.

Зрители на сцене Молодежного театра увидят премьеру уже 6 и 7 октября, начало в 18:30. Это будут последние показы "Грозы" в октябре, так что тем, кто не хочет пропустить новый спектакль, стоит поторопиться за билетами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров