Студентов неаккредитованных направлений политеха могут перевести в АлтГУ

Оба вуза намерены выработать "дорожную карту" по переходу учащихся на факультеты классического университета

08 июля 2016, 10:19, ИА Амител

''
''

Фото: picpool.ru

Алтайский государственный университет готов помочь АлтГТУ в вопросе перевода студентов неаккредитованных направлений подготовки политеха на обучение в классический вуз.

Как сообщили в пресс-службе АлтГУ, накануне состоялась встреча представителей вузов, на которой обсуждались условия перевода студентов в классический университет.

Исполняющий обязанности ректора политеха Андрей Максименко обратился к руководителю классического вуза Сергею Землюкову рассмотреть возможность перевода в АлтГУ учащихся 13 образовательных программ бакалавриата и магистратуры АлтГТУ, лишенных государственной аккредитации.

В итоге было решено перевести в классический университет студентов выпускного курса технического вуза неаккредитованных направлений, чтобы обеспечить им прохождение итоговой государственной аттестации и выдать дипломы государственного образца.

Кроме того, планируется перевести в АлтГУ всех студентов бюджетного набора неаккредитованных направлений подготовки второго, третьего и четвертого курсов для продолжения обучения в классическом университета на соответствующих направлениях бюджетного набора.

Также студентам, обучавшимся в АлтГТУ на неаккредитованных направлениях с полным возмещением затрат (внебюджет), предлагается перевестись в АлтГУ на соответствующие направления подготовки с полным возмещением затрат.

В ближайшее время руководство двух вузов разработает подробную "дорожную карту" данной процедуры.

Читайте также: АлтГТУ прошел аккредитацию, но лишился некоторых образовательных программ

Напомним, что в этом году алтайский политех пережил очень серьезные проблемы с аккредитацией. На фоне данной ситуации кресло ректора вуза оставил Александр Ситников. В настоящее время обязанности главы АлтГТУ исполняет Андрей Максименко.

В итоге технический университет получил заключения об аккредитации, однако лишился 13 образовательных программ.

Читайте также в сюжете: Аккредитация АлтГТУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров