Еще одни скупщики молока на Алтае занизили цену

Закупщики молока на Алтае намеренно занижают цены. Ими заинтересовалась ФАС

18 июня 2015, 15:38, ИА Амител

На Алтае антимонопольщики вновь возбудили дело в отношении еще одной группы сборщиков молока. Нарушители работают в Волчихинском районе. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 июня,  сотрудники Управления ФАС по Алтайскому краю.

Закупщики молока на Алтае роняют цены

"Одномоментное снижение и установление одинаковых закупочных цен свидетельствует о том, что предприниматели отказались от самостоятельной ценовой политики. Такое поведение всегда приводит к ограничению конкуренции на рынке и запрещено законодательно", - отметил руководитель Управления ФАС по Алтайскому краю Степан Поспелов.

По информации пресс-службы, с марта месяца поступали коллективные  обращения от владельцев личных подсобных хозяйств сел Солоновка и Малышев Лог Волчихинского района с жалобами на снижение закупочных цен на сырое коровье молоко.
Как уже сообщало ИА "Амител", ранее перекупщиков Шипуновского района заподозрили в картельном сговоре на рынке молока.

Всего, с начала 2015 года,  количество "молочных" обращений в УФАС "подходит" к 50. Есть коллективные жалобы. На сегодняшний день идут камеральные проверки в 22 районах края. Возбужденно 3 антимонопольных дела: в  отношении предпринимателей Каменского, Волчихинского и Шипуновского районов. Факт нарушения антимонопольного законодательства устанавливается  на заседании Комиссии Управления,  которое  назначено на 9 июля, - отметили в ФАС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров