Татьяна Зеленина: в Алтайском крае не выращивают только рис

21 февраля 2015, 13:36, ИА Амител

В 2014 году в Алтайском крае было произведено 370 тыс. тонн круп, - об этом сообщила сегодня, 21 февраля, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина. По ее словам, это второй результат в России после Краснодарского края. "В Алтайском крае не выращивают только рис. Мы гордимся своими предприятиями, потому что они производят полный ассортимент крупяной продукции. Они стремятся к выпуску новой продукции, полезной для здоровья", - отметила чиновница в комплексе "Сибирское подворье" в Новотырышкино Смоленского района, где проходит крупный праздник "Сибирская Масленица".



Он включает в себя ярмарку, народные гуляния, концерт фольклорных коллективов из разных регионов России, хороводы, конкурсы, национальные угощения, традиционные русские забавы, мастер-классы, балаганный театр, соревнование гиревиков. Наиболее крупные мероприятия - Фестиваль русской каши на Алтае и конноспортивный праздник "Золото Алтая".

На фестивале представлена продукция пяти крупнейших предприятий края. Генеральный партнер – компания "Гудвилл". Можно продегустировать блюда и менее крупных компаний.

В фестивале принимают участие мясоперерабатывающие и молочные предприятия, переработчики меда и лекарственного сырья. На площадках "Сибирского подворья" представлена экологически чистая и полезная продукция, которую выращивают в Алтайском крае.

Татьяна Зеленина заверила, что предприятия Алтайского края способны проводить гастрономические праздники и за пределами региона, - передает официальный сайт региона.

Справка: Традиционный фестиваль "Сибирская Масленица" проходит при поддержке Администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров