Барнаульские ученые презентуют противораковый центр в Вашингтоне

20 января 2015, 08:19, ИА Амител

Противораковый центр, созданный алтайскими и американскими учеными в Барнауле (Алтайский край), презентуют в Вашингтоне (США) на конкурсе "Серебряный лучник". Проект российско-американского противоракового центра появился на базе Алтайского государственного университета (АлтГУ) в 2013 году.

В Вашингтоне планируется презентовать совместный с университетом Аризоны проект - Российско-американский противораковый центр, в котором мы занимаемся диагностикой онкологических заболеваний с помощью метода иммуносигнатуры", пишет "Интерфакс-Сибирь".

Право на открытую презентацию получили 13 проектов из 50 представленных на конкурс. Все эти проекты реализованы на территории США и России. Работа алтайских ученых вошла в номинацию "Исследования. Изобретения. Инновации: совместные разработки и исследования, использование новых открытий для изменения качества жизни".

Конкурс "Серебряный лучник" проводится в США с целью привлечь к участию авторов проектов, которые расширяют межгосударственные, культурные, экономические и общественные связи и направлены на интеграцию России в мировое коммуникационное пространство.

Отметим, в июне 2013 года на базе АлтГУ открылся российско-американский противораковый центр. В центре российские и американские ученые намерены разработать методики ранней диагностики раковых заболеваний, а также изобрести лекарства против онкологических болезней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров