$ 61,83    € 68,52   
Новости

Депутат Чепа: «Квартира в Майами дешевле, чем в Твери!»

, ИА "Амител"
Очередной скандал с заграничной недвижимостью в Госдуме: блогер Андрей Мальгин опубликовал сведения о том, что депутат от "Справедливой России" Алексей Чепа владеет незадекларированной квартирой в Майами. Г-н Чепа объяснил "МК ", что квартиру в этом городе может себе позволить практически любой россиянин (сам он купил жилье в США за 2,5 млн. долларов).

Апартаменты на 19-ом этаже престижной высотки The Palace Bal Harbour, на самом берегу океана, Чепа приобрел 1 марта 2010 года за 2,5 миллиона долларов. В то время он ещё не был депутатом Госдумы. В 2011 году эсер заполнял декларацию о доходах как кандидат в Думу, в 2012 – уже как депутат. Однако ни там, ни там квартиру в Америке не упомянул…

"МК" связался с Алексеем Чепой — эсер не отпирается от заморской квартиры, однако утверждает, что она куплена в кредит и заложена в банке. "Пока кредит не погашен, она принадлежит банку", — утверждает депутат. По его словам, при выборах в Тверское заксобрание в 2011 году он пытался задекларировать квартиру в Майами, однако у него не было на руках свидетельства о собственности – только кредитный договор. Поэтому квартиру "вычеркнули из декларации".

- В настоящее время квартира записана на моих родственников, но висит на банке до погашения кредита, — говорит Чепа. — Как только он будет погашен — а я его в ближайшее время погашу, так как депутаты и госслужащие  не должны будут иметь счета в иностранных банках — эта запись на сайте изменится.

Правда, на сайте муниципальной организации района Майами в качестве собственника указан именно сам Чепа, а не его родственники.

Парламентарий также объяснил, что средства на квартиру заработал законным тяжким трудом – более 20 лет занимался бизнесом и платил налоги. Да и вообще, по его словам, квартиру в Майами может себе позволить практически любой россиянин.

— Я думаю, 25% квартир в этом районе выкуплены нашими соотечественниками, потому что стоимость квартир была много ниже московских  или даже тверских, кредиты выдавались на 20-40 лет под 2-3% годовых, — рассказывает Чепа. — Я купил относительно дорогую квартиру, но были предложения, доступные любому нашему среднему предпринимателю — по 100 и по 50 тысяч.

Смотрите также

Комментарии

26.02.2013 08:02
- гость -

ну так пусть в Моями едет )))

26.02.2013 08:06
sezamhome

Как я понимаю, дядечка настроен несколько более чем оптимистишно и мандатами разбрасываться не намерен.

26.02.2013 08:09
- гость -

Всё то у них в кредит куплено., а судя по-лицу этому типку уже маненько за 60годиков перевалило, отседова вопрос: За какие такие шанешки престарелому депутатишку(ну или кем он там в прошлом был) иностранные государства дали кредиты на 20-40лет, он чё как Путин хочет до 156лет править, и до 156лет и 1 час прожить?

26.02.2013 08:24
- гость -

а у владимира николевича была только старенькая нива, но его родственник, кстати коммерсант, иногда давал ему покататься на ленд ровере

26.02.2013 08:25
- гость -

В Испании квартиры дешевле, чем в Барнауле.

26.02.2013 08:27
- гость -

Настоящий патриот! Фешенебельным сверкающим курортам и многочисленным соблазнам Тверской области предпочел тихое мещанское очарование захудалого Майами...

26.02.2013 08:29
8:24

Если Вы об Олеге, то он был очень успешный коммерсант, как Батурина и многие другие дальние и ближние родственники скромных слуг народа!

26.02.2013 08:30
- гость -

фраза про ниву слово в слово скопирована из некролога барнаульской газеты

26.02.2013 08:32
- гость -

Ракшин тож успешный комерс, тож родня, типа зять

26.02.2013 08:33
Кащей

Вот мышь амбарная.....отмазываться начал....
УВАЖАЙ СЕБЯ,БУДЬ МУЖИКОМ.....признайся,повинись и сдай мандат.....
или у главстерха опять нет вопросов к этому человечишке?????

26.02.2013 08:33
барсук

ну где умники которые щас набегут и будут тут орать кули завидуете,работать надо больше,неудачники,не можете себе квартиру в Испании/Майями купить,где Кукушмандель ,которая на честно заработанные за полторы недели собралась RAV-4 покупать новый?
научите как на квартиру в Майами заработать

26.02.2013 08:42
- гость -

барсук
26 февраля 2013 г.
08:33, на квартиру в Майами заработать как?? да легко - продайте свою квартиру здесь и вам хватит

26.02.2013 08:49
Serge_K

Самое смешное, что он (депутат) прав. Там квартиры реально дешевле, равно как и коммуналка. Почему? Это можете узнать у ПЖиВ.

26.02.2013 08:49
Товарищ Чепа

Один дедушка — крупный чекист, другой — директор оборонного завода. Отец — ракетчик-оборонщик. Будущий депутат пошел по их стопам. Он закончил МАИ, «закрытый факультет» специального оснащения, в 1979-89 годах «работал на закрытых военно-промышленных предприятиях Москвы и Подмосковья на различных должностях». Сообщается, что Чепа был офицером Главного разведывательного управления (ГРУ) Минобороны, какое-то время пребывал в Германии. Когда пришла перестройка, вместе с коллегами из ГРУ организовал несколько кооперативов. Начал с древесно-стружечного заводика, но довольно быстро, в содружестве с другими бывшими ГРУшниками Аркадием Гайдамаком и Виктором Бутом перешел к торговле оружием. Особенно они преуспели, продавая оружие в Анголе. (с)

26.02.2013 08:53
- гость -

Serge_K
26 февраля 2013 г.
08:49

квартира, собственником которой с 03.2010 г. значится Алексей Васильевич Чепа, стоит 2млн.450тыс.долларов США. Ежегодный налог на нее ок.36тыс.долларов США. Не очень-то дешево. Ну и наврал конечно бывший кегебешник про то, что квартира банку принадлежит, в сети уже свидетельство вышеназванное выложено.

26.02.2013 08:54
- гость -

Как я понимаю, дядечка настроен несколько более чем оптимистишно и мандатами
разбрасываться не намерен.

ну так он же эсер. они все такие.

26.02.2013 08:54
барсук

- гость -
26 февраля 2013 г.
08:42
я тебя спрашиваю не как свою продать а там купить,а как ЗАРАБОТАТЬ..разницу сечёшь?
иди покури

26.02.2013 08:56
- гость -

какой агрессивный барсук. почему с утра злой такой?

26.02.2013 08:56
"Справедливая Майами"

Странно, странно, что никто сейчас в комментах не упомнил к какой партии относится этот депутат: "Справделивая РОССИЯ", как единую Россию так каждый горазд хаить и писать, что только эта партия зажралась, видите дорогие у всех партий хватает таких зажиточных депутатов..

26.02.2013 08:57
- гость -

Да Майами практически русский уже город, там квартиры и дома есть у всех, начиная с артистов эстрады, которые оттуда даже и не выезжают.

26.02.2013 08:58
- гость -

барсук
26 февраля 2013 г.
08:54, не курю - ну наверно так же - как здесь люди зарабатывают на новые квартиры... Цены реально сопоставимы, если не ниже - так что перекур можешь сам устроить

26.02.2013 08:59
- гость -

Странно, странно, что никто сейчас в комментах не упомнил к какой партии
относится этот депутат

потому что эсеры за щастье народов. а так конечно всё это одна и та же компания.

26.02.2013 09:04
- гость -

"Справедливая Майами"
26 февраля 2013 г.
08:56

Вы видите какую-то разницу между этими партиями кроме названия? Я - нет. СР - типичный клон от ЕР, созданный политтехнологами для видимости многопартийности и демократии, поэтому когда Сирожа Миронов трясет с экрана бороденкой и кричит о защите прав трудящихся, у меня начинается истерический смех.

26.02.2013 09:06
Санек

Доходит вообще до смешного!!!))) Квартира в ипотеке но он за нее расплатится очень скоро, т.к. у него миллиарды на счетах в иностранных банках))

26.02.2013 09:06
гость

все тут пишут, что квартиры такие же как у нас. вот только еще не знаю, что бы просто рабочий из барнаула или бизнесмен чей доход чуть выше среднего достатка прикупил себе там недвижимость, заметьте, что депутат то купил квартиру за 2,5 млн. что то его бюджет как то не сходится со словом справедливая россия)

26.02.2013 09:06
- гость -

поэтому когда Сирожа Миронов трясет с экрана бороденкой и кричит о
защите прав трудящихся, у меня начинается истерический смех.

а мне просто противно на это всё смотреть

26.02.2013 09:07
гость

Ничего подождите щас и у коммунистов найдут квартирку в Лос Анжелесе))))))

26.02.2013 09:07
- гость -

Настоящий патриот! Фешенебельным сверкающим курортам и многочисленным соблазнам
Тверской области предпочел тихое мещанское очарование захудалого Майами...
___________
+1000000

26.02.2013 09:07
М

- гость -
26 февраля 2013 г.
08:09
Кащей
26 февраля 2013 г.
08:33
--
а ты уже заработал квартирку в Майами для отхода? или мало платят, оттого и пыжишься

26.02.2013 09:09
барсук

- гость -
26 февраля 2013 г.
08:58
да никто тут реально нифига не зарабатывает,продают старое,берут кредиты,что то на что то меняют,занимают,взаимозачёты-вообщем круть-верть
это я про обычных людей.....кто тут орёт что деньги под ногами валяются-балаболы по жизни-выпусти их на пл Октября или на пр Строителей-пусть поднимут-я посмеюсь...Я дофига наподнимался-унести не могу.
кв в Майами купить не мудрено...кому ты там нужен?там своих безработных девать некуда
Вот 2.5 ляма на квартиру и 2.5 ляма на жизть-вот так прокатит,а по другому...х/з

26.02.2013 09:11
- гость -

гость
26 февраля 2013 г.
09:06, ой, да ладно - не знаете?? есть у нас бизнесмены домами и в Швейцарии владеют, и в Майами ))) не знание, не исключает сего факта... А до рабочих и среднего класса - а зачем ему там квартира/дом - если он из России макс. на 24 дня может отлучиться - а так пахать и пахать на благо Родины. США как то не сильно приветствуют наших сограждан в своих рядах. Недвигу за рубежом берут те, кто реально может на выходные или на недельку, когда заблагорассудится, слетать-развеяться...

26.02.2013 09:11
- гость -

Идите работать дармоеды, учитесь зарабатывать на квартиры в Майами у честных работяг Касплера и Ракшина, Абрамовича и Прохорова!

26.02.2013 09:15
- гость -

когда Сирожа Миронов трясет с экрана

надо писать си Рожа

26.02.2013 09:17
- гость -

На аппаратурном хозяйка когда отдыхать едет все деньги выгребает, и завод без зарплаты сидит.

26.02.2013 09:18
- гость -

ость
26 февраля 2013 г.
09:07 Ничего подождите щас и у коммунистов найдут квартирку в Лос Анжелесе))))))

чё, думаешь провокация, да? оооо как щемят борцов за народное щастье ср и кпрф! оооооооо

26.02.2013 09:20
- гость -

барсук
26 февраля 2013 г.
09:09, так это в любом государстве - не все США живет в майами бич, кто на что способен, кто до конца дней на заводах пашет, а кто за 2-3 дня на новую квартиру зарабатывает - это неравенство есть везде, просто в России оно сейчас очень остро видно, разрыв между состоятельной частью населения и простыми работягами просто чудовищен. Низы смотрят на верх со злостью и праведным гневом - нам так никогда не жить, а верхи смотрят в низ со страхом и избеганием - что б так не жить никогда.
А что до не зарабатывают - да зарабатывают, и покупают - посмотрите на рынок жилья, да просто на автомобили посмотрите в городе - каждый 5 (если не чаще) - цена квартиры на колесах.

26.02.2013 09:32
Леди ГаГа

надо покупать. в майами тепло.

26.02.2013 09:35
- гость -

Леди ГаГа
зарегистрированный
26 февраля 2013 г.
09:32, только ураганы немного жизнь портят ))))

26.02.2013 09:38
- гость -

- гость -
26 февраля 2013 г.
09:20 а не подскажите где в этом городе можно заработать на машину за 4 млн. Бизнесменов можно по пальцам перечесть остальные откуда ?

26.02.2013 09:46
- гость -

- гость -
26 февраля 2013 г.
09:20 а не подскажите где в этом городе можно заработать на машину за 4 млн.

ну крутится народ, работает всяко, а не на сайтах просиживает. работать просто надо!

26.02.2013 09:58
- гость -

- гость -
26 февраля 2013 г.
09:38, ну скажем так - история из жизни... в силу должностных обязанностей столкнулся, приехал ЧПшник за кредитом, рискнул мужик, приехал на прульке Калдине старенькой, квартира двушка была на потоке - брал кредит на развитие бизнеса, через 3 года вджобывания этот же человек катается на крузере из салона, имеет квартиру в центре, а так же владеет фирмой со штатом в 15 человек... Кто хочет - тот получит.

26.02.2013 15:37
- гость -

- гость -
26 февраля 2013 г.
09:58

таких историй, да с обратным результатом, когда люди остаются лишь с кредитами и процентами, гораздо больше.

26.02.2013 16:06
ленин папа

- гость -
26 февраля 2013 г.
09:58
озвучьте, плиз, сферу деятельности данного ИП? наркотики? за 3 года - крузак с квартирой в центре, он минимум по 200 штук в месяц в течении 3-х лет зарабатывал, + поесть, одеться (он же в крузаке катается не в шмотках с рынка на космонавтов . а кредита ему под двушку на потоке максимум 1 млн. могли дать, т.е. он имеет 1200 годовых на заемные? неплохо. точно наркота.

26.02.2013 16:08
- гость -

ленин папа
26 февраля 2013 г.
16:06
++++ 100500
А какой-то банк дает на это кредиты!!! Да тут пахнет ОПГ, куда Госнаркоконтроль смотрит!!!

26.02.2013 16:10
Привет нытикам!

Тока не надо нервничать. Один вопрос: если кому-то наследство обломилось - это удача, то ему условно крузер и коттедж иметь совсем не западло, с вашей точки зрения? А если кто-то сам своим хребтом и предпринимательской жилкой наколбасил денежек: занял-перезанял-купил-продал-обменял - это сразу вор? А если например человек и наследство получил, преумножил его в бизнесе и может себе позволить яхту и недвижимость зарубежом - так это и вовсе враг народа получается. Логика такая страдает ущербностью. Завидовать нехорошо. Злобиться тем более. Карма у всех своя, дорожка и попутчики тоже. Ныть хватит.

26.02.2013 16:20
- гость -

Ну, не знаю. Я зарабатываю неплохие для Барнаула деньги - 150-180тыс\месяц. Но о квартире в Майаме даже не задумываюсь. Проедаю, наверное, дохрена. + ежегодные путевки на курорты + шмотки + кредит за машину (не крузак)+ ипотека. А подобные сабжы, наверняка, воруют миллионами, потому что зарабатывают миллионами только единицы!

26.02.2013 16:26
ленин папа

Привет нытикам!
26 февраля 2013 г.
16:10
да никто и не ноет, просто противно, когда врут в глаза: депутатики - когда вначале декларируют имущество, а потом когда выворачиваются, гость 9.58, когда рассказывает сказки. а яхты, недвижимость - да ради Бога, уплати налоги и будет не стыдно декларировать, и при этом не надо рассказывать как у нас хорошо, а запад загнивает, потому что деньги не вкладывают туда где плохо.

26.02.2013 16:29
сволочь

Да дело то не в зависти, как здесь многие оптимисты пишут (можно заработать, а мы твари не хотим!!!!!!) Дело в том, что они на государевой службе всю страну разворовывают, с нас три шкуры дерут!!!!!!!!! Рабочих мест с достой ной зарплатой для большинства народу просто нет и в ближайшее время не будет!!!!!!!

26.02.2013 16:31
- гость -

Привет нытикам!
26 февраля 2013 г.
16:10
Ладно оставим нытьё. Зададим вопрос депутату. А почему в России дома дороже, чем в США, прочему бензин дороже, почему электричество продаём Китаю в 2 раза дешевле чем своим гражданам, почему нет дорог, и много много почему. Почему принимаются законы, в следствии которых население нищает, закрываются школы, заводы, больницы. Почему некоторые депутаты позволяют себя вести, как с населением оккупированной территорией. Почему депутаты ЕдРа очень негативно настроены против других парламентских партий, хотя 90% члены ЕдРа были в КПСС. Почему я врач с 20летним стажем и высшей категорией, если буду работать на сьавку есть будет нечего. Эх Чепа ты Чепа.

26.02.2013 16:32
- гость -

Внизу баннеры висят:
- Недвижимость в Майами
- Бронь аппартов Майами
- Доходная недвига США

прям не успел в новость зайти, тебе уже предложения всякие)))

26.02.2013 16:35
- гость -

Вот уж нет пределов человеческой глупости. Депутат как унтер-офицерская вдова, сам себя высек. Иногда лучше помолчать, чем нести охинею.

26.02.2013 16:40
- гость -

Чё то Оптимист замолчал - не ждал, что народ так активно его пошлёт, брошюрку сидит перчитывает - не знает что писать. щас тихо замнет тему. Куратору Оптимиста - его пост нельзя оплачивать - не отработал.

26.02.2013 16:46
- гость -

Удивил! В Майами сыр, молоко, алкоголь, мясо тоже дешевле. Но они же часть самостоятельного государства, а не сырьевой придаток.

26.02.2013 16:54
- гость -

- гость -
26 февраля 2013 г.
16:40, да это дело народа - посылать или не посылать )) только не надо потом кричать, ааа... что это? почему они зарабатывают больше - вот вы сейчас сидите и ждете ответа - ну то есть по сути тупо сидите на сайте и убиваете время... а кто то в это время реально вджобывает, зарабатывая деньги.
ленин папа
26 февраля 2013 г.
16:06, сфера деятельности этого ЧП - купля/продажа (давайте понойте, что еще один барыга, ничего не прозиводит, деньги у народа ворует и так далее), и уж точно не наркотиков, на наркоте думаю прибыли будут в раз так -дцать выше...

26.02.2013 17:09
ленин папа

- гость -
26 февраля 2013 г.
16:54
умник, слово "торговля" - не зачет. у нас всё можно свести к "производство", "с/х", "торговля", "услуги". лучше бы написал "услуги" - там можно было бы что-нибудь сочинить. чем торгует то? только не ври. прежде чем писать очередную муть, разложи экономику данного (выдуманного?) бизнеса с полной (иначе это воровство у народа) уплатой налогов, белой з/п, оцени норму прибыли и оборот. давай, ждем-с.

26.02.2013 17:14
- гость -

гость -
26 февраля 2013 г.
16:40, да это дело народа - посылать или не посылать )) только не надо потом
кричать, ааа... что это? почему они зарабатывают больше - вот вы сейчас сидите и
ждете ответа - ну то есть по сути тупо сидите на сайте и убиваете время... а кто
то в это время реально вджобывает, зарабатывая деньги

Лапа моя, я то зашел сюда полчаса назад, и ждал сработает твой строжок или нет, а ты и в 9.58 отметился и когда прошел намек, что не оплатят снова забежал. Вот ты "вджобываешь" как "раб на галерах"

26.02.2013 17:17
- гость -

ленин папа
26 февраля 2013 г.
17:09, вам еще бизнес-план показать?? )) я не собираюсь ничего никому доказывать - я говорю, что знаю, а ваше право верить в это или нет ))

26.02.2013 17:19
- гость -

- гость -
26 февраля 2013 г.
17:14, )))))))))))))))))))))))) снимаю перед вами шляпу ) фантазия у вас здоровая, кстати, раз вы так осведомлены, может подскажете, где это за комментарии платят? а то может и правда устроюсь подрабатывать )))

26.02.2013 17:21
ленин папа

достали эти "верю-неверю". вам милейший надо с чепой пообщаться. одного поля ягоды.

26.02.2013 17:26
ленин папа

гость -
26 февраля 2013 г.
17:19
"Шляпу одень" (С)
Я не писал что где-то платят, написал, что Вы вернулись. Вдруг. Не передергивайте.

Загрузка...