$ 64,34    € 72,23   
Новости

В Петербурге закроют все шаурмы

, ИА "Амител"
По итогам масштабной проверки городских шаурм управление Роспотребнадзора по Петербургу готовит проект постановления о запрете шаурм ларечного типа. Канцелярия ведомства буквально завалена жалобами горожан, которые утверждают, что работники шаурм по ночам мастурбируют прямо в соус, используемый при приготовлении ближневосточного блюда.

Как сообщил "Циничному журналисту " источник в петербургском Роспотребнадзоре, в период с 18 апреля по 10 мая в канцелярию ведомства поступило около 130 обращений горожан, которые утверждают, что видели, как в ночное время сотрудники круглосуточных шаурм занимаются онанизмом прямо на рабочем месте, при этом его последствия сознательно добавляются в чесночный соус, используемый при приготовлении шаурмы.

"В результате внеплановой проверки, проведенной управлением Роспотребнадзора по Петербургу, был изъят для исследования соус из 124 торговых точек. Медицинская экспертиза показала, что в 38 из них содержится состав, имеющий признаки спермы. В связи с данными обстоятельствами мы намерены вынести на ближайшее заседание правительства города проект постановления о запрете шаурм в нашем городе. Кроме того, мы направили в федеральный Роспотребнадзор письмо с предложением провести аналогичные проверки в других городах России", — сказал источник.

По его словам, нарушения были зафиксированы в шаурмах, сконцентрированных, в основном, в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Василеостровском и Приморском районах города.

Как пояснили медики, принимавшие участие в экспертизе, несдержанность уроженцев Средней Азии и Кавказа "может быть вызвана весенним обострением". Косвенно эту версию подтверждает статистика петербургской полиции, согласно которой в период с марта по апрель 2012 года по подозрению в преступлениях, предусмотренных статьями 131 УК РФ (изнасилование) и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) было задержано 50 уроженцев Средней Азии и Кавказа (с января по февраль было задержано 12 человек).

ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило 38 уголовных дел по статье 238 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), сообщил представитель ГСУ СК РФ по СПб. "Данные уголовные дела планируется объединить в одно производство. Управление в настоящий момент проводит оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к правонарушению, а также владельцев заведений общественного питания", — сказал он.

Статья 238 УК РФ при условии массового отравления людей предусматривает штраф до 80 тыс. рублей либо лишение свободы сроком на один год. По данным скорой помощи, только за апрель в больницы Петербурга было госпитализировано 296 петербуржцев с подозрением на отравление. Однако причины отравления в статистических данных не указаны.

Смотрите также
‡агрузка...

Комментарии

12.05.2012 10:36
- гость -

не шаурма, а шаверна

0  0
12.05.2012 10:36
- гость -

не подъезд, а парадное

0  0
12.05.2012 10:36
- гость -

не курица, а кура

0  0
12.05.2012 10:36
- гость -

не бордюр, а поребрик

0  0
12.05.2012 10:37
- гость -

не сахар, а песок

0  0
12.05.2012 10:38
- гость -

не твОрог, а творОг!

0  0
12.05.2012 10:38
евпатий коловрат

про онанизм в шаурмячный соус - это сильно
не спроста, видимо, у меня предубеждение перед всеми этими шавермами и узбечками

0  0
12.05.2012 10:38
- гость -

ндя.... пикантно

0  0
12.05.2012 10:40
- гость -

секрет вкусной шаурмы раскрыт

0  0
12.05.2012 10:40
- гость -

не сперма, а эакулянт

0  0
12.05.2012 10:41
- гость -

Про... хм, рукоблудство в соус - это как расценивать? Неудовлетворенные дамочки писали? Жалко, что не на них потрачено?))

0  0
12.05.2012 10:41
Японаматъ

Зашаурмячат шаурмят))

0  0
12.05.2012 10:44
Гостья

Фуууу..... Друзья, делайте шаурму дома самостоятельно, немного отличается по вкусу (может даже в лучшую сторону), но по содержанию - 100% чистые, вами же купленные и вымытые продукты, и никакой хрени внутри!

0  0
12.05.2012 10:47
- гость -

Друзья, делайте шаурму дома самостоятельно, немного отличается по
вкусу (может даже в лучшую сторону)
++++++
Пикантно))

0  0
12.05.2012 10:50
Гостья

- гость -
12 мая 2012 г.
10:47

Пикантно в ларьках, а дома - просто вкусно и без "добавок"!

0  0
12.05.2012 10:50
- гость -

- гость -
12 мая 2012 г.
10:36 не шаурма, а шаверна

не шаверНа, а шаверМа! Кто был в Питере, тот знает! Слава богу не довелось попробовать! А в Дубаи, не замечали?

0  0
12.05.2012 10:52
- гость -

Гостья
12 мая 2012 г.
10:50
Это шутка была, и смайл поставил, чтобы понятно было.

0  0
12.05.2012 10:54
Гостья

- гость -
12 мая 2012 г.
10:52

Сорри,тогда )))))))

0  0
12.05.2012 10:54
larisa2011

че евпатик поди пробовал вкусно?????

0  0
12.05.2012 10:54
- гость -

Это что, тот кто ел, все загасились получается. У нас в Сибири прибили бы этих уродов.

0  0
12.05.2012 10:54
- гость -

источник жжет. там все посты такие глючные.

0  0
12.05.2012 10:56
нуууууууу

ашто лорисо скажет па этаму поводу?

0  0
12.05.2012 10:57
larisa2011

а может это уникальный и секретный ингредиент для соуса... вообще не имели права раскрывать секрет фирмы...)))))

0  0
12.05.2012 10:57
упс

пока лорисе пейсал, она и появилас...

0  0
12.05.2012 10:58
Ипонамать

Японаматъ
12 мая 2012 г.
10:41

нука брысь!

0  0
12.05.2012 10:59
- гость -

культурная столица ё. п. т. а.

0  0
12.05.2012 11:01
- гость -

Гостья
12 мая 2012 г.
10:54
Принимается))

0  0
12.05.2012 11:03
евпатий коловрат

larisa2011
зарегистрированный
12 мая 2012 г.
10:54
хлорка, на тебя внимание обращать - себя не уважать... никогда не воспринимал жырных, страшных тёлок за людей

0  0
12.05.2012 11:06
- гость -

СТРАШНО! ЧТО ОНИ ТВОРЯТ?! А как Питер собирается бороться с бродячими животными и голодным студентами??? Представляю толпы голодных студентов бродят по городу обсасываю кору с немногочисленных деревьев, а площади старого города представляют из себя поле битвы между кошками и собаками!!!

0  0
12.05.2012 11:06
оппа

евпатий коловрат
зарегистрированный
12 мая 2012 г.
11:03
========================
ачочоч, лорисо страшножырная???

лорисо я требуйу аправержений!

0  0
12.05.2012 11:18
larisa2011

видимо пробовал....)))) да ладно.. а что тогда обратил?????

0  0
12.05.2012 11:21
- гость -

ОХО-Хо!!! представляю как 130 человек смотрели как один узбек (Один ли?) делал "то самое" в соус ночью... Еп-тить! вот это то точно - ПИКАНТНО!

0  0
12.05.2012 11:25
UJCNM

еСЛИ БЫ ВСЕ ЗНАЛИ, КАК ЕЩЕ ШАШЛЫКИ ГОТОВЯТСЯ! СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! ВЫ ИХ ЖРАТЬ НЕ БУДЕТЕ! я НЕ ПОКУПАЮ. ТОЛЬКО СВОИ.

0  0
12.05.2012 11:31
- гость -

беее..блевать охота...они дебилы что ли...

0  0
12.05.2012 11:43
Японаматъ

Ипонамать
зарегистрированный
12 мая 2012 г.
10:58 Ты че буковки не разбираешь???Воротник писец , под поезд попал , тоже писец))

0  0
12.05.2012 11:49
- гость -

Пока быдло хавает эту мерзость ничего не изменится.
Спрос порождает предложение.

0  0
12.05.2012 11:50
- гость -

Питайся дома.

0  0
12.05.2012 12:22
Великий Инквизитор

а в барнауле шаурмячники куда сцеживают, кто видел?

0  0
12.05.2012 12:27
- гость -

а если тетка работает в шаверной? что и куда они сцеживает?

0  0
12.05.2012 12:30
- гость -

Обидно за Питер. Гордятся тем что у них не бордюр а поребрик, а хавают сперму инородцев... Интеллигенция блин. У нас в Барнауле тоже случай был -опер гнался за уркой, тот кинулся убегать через узбечку на Спартаке(сейчас давно нет) и увидел картину -узбек в плов мочится. Оперу стало не ло урки, а узбеку не до здоровья. Вот так надо. А вы все -шаверма, шаверма...

0  0
12.05.2012 12:34
Великий Инквизитор

общепит он и есть общепит вне зависимости от категории. Жрать только домашнее, имхо.

0  0
12.05.2012 12:43
- гость -

знакомый из потребнадзора рассказывал год назад, что они в соусе шаурмячной на букву ДУ..И находили эякулянт.

0  0
12.05.2012 12:44
- гость -

А кафе "Дубаи" за политехом все равно решают - там превосходная шаурма, просто пища богов. Если и есть на небе рай, то кормят там только шаурмой из "Дубая"

0  0
12.05.2012 12:50
- гость -

Вот еще ссылка, загляните: http://www.jurnalizd.ru/2012/05/07/v-rossii-zapretyat-tupyx-piarshhic/
Тоже с этого сайта.
На этом сайте вообще ни одной серьезной новости!Как можно этому верить!?!
Мы жили в Питере, и ничего подобного вообще никогда не встречали.
Чтобы 130 обращений!Это что в каждом киоске с шавермой что ли!

0  0
12.05.2012 13:01
- гость -

это походу заговор или сговор

0  0
12.05.2012 13:09
- гость -

кастрировать продавцов шаурмы!

0  0
12.05.2012 13:17
- гость -

ужас что азиаты творят...фуууу

0  0
12.05.2012 13:43
tftp

Чего-то источник доверия совершенно не вызывает... желтизна сплошная. Это что, жители культурной столицы вооружаются биноклями и наблюдают в ночное время за сотрудниками, которые аки эксгибиционисты у всех на виду?
Больше на бред оф сивый мерин похоже.

0  0
12.05.2012 14:49
Митя

Думаете, в майонезе лучшие ингридиенты содержатся? Кто поумнее, давно уже перешёл на домашние соусы.

0  0
12.05.2012 14:49
- гость -

Узбеки пересмотрели "Бойцовского клуба"?

0  0
12.05.2012 14:51
Жыд

А хитрые жыды в этих наших Израилях вообще не едят всякую трефную еду. Свой хумус рулит, да!

0  0
12.05.2012 15:24
- гость -

а нахрена..они это делают? чтоб гуще казался?))

0  0
12.05.2012 15:40
Град

Мерзкие повора шаурумщики, для начала тех у кого нашли в соусе это - выселить из страны без права приезда- в чёрные списки. Остальных- закрыть точки а народ на стройки, с ипытательным сроком 3 года.

0  0
12.05.2012 17:53
- гость -

после закрытия шаурмы сразу снова станет актуальной проблема бродячих животных

0  0
12.05.2012 18:46
DICK

Что-то машин много за шаурмой на Юрина/Новороссийской,там наверное тоже соус вкусный?

0  0
14.05.2012 10:49
отто кац

не ссыте в компот-там повар ноги моет

0  0
14.05.2012 16:04
ХХХ

Берите шаурму только там где русские ребята делают, и не будет проблем, в барнауле лучше всего брать в манхетане

0  0
14.04.2018 16:33
Алексей

Да не чего не покупать просто у них вот и всё пущай домой едут !

0  0
Загрузка...