Что такое "Киберпонедельник" в России и как правильно купить товар в этот день

Как не попасться на удочки мошенников и какие магазины будут участвовать в "Киберпонедельнике"

28 января 2019, 07:00, ИА Амител

В 2019 году в "Киберпонедельнике" будут участвовать около 100 магазинов / Фото: fin-az.ru
В 2019 году в "Киберпонедельнике" будут участвовать около 100 магазинов / Фото: fin-az.ru

"Киберпонедельник" в России – это одна из самых крупных распродаж товаров в интернет-магазинах. С каждым годом она становится все популярнее и в ней принимают участие не только онлайн-магазины, но и оффлайновые точки торговли. Скидку в дни распродажи можно получить практически на все: гаджеты, одежду, украшения, книги, товары для дома, технику.

1
Откуда взялся "Киберпонедельник"?
"Киберпонедельник" родом из США. Первая массовая распродажа в интернет-магазинах была проведена в 2004 году, а сам термин Cyber Monday год спустя был предложен интернет-ресурсом Shop.org, представляющим отделение Национальной федерации розничной торговли США. Считается, что этот день был придуман специально для офисных работников, которые после распродаж в магазинах в "Черную пятницу" возвращаются в понедельник в свои офисы и продолжают делать покупки со своих рабочих компьютеров. И да, в США "Киберпонедельник" проходит после "Черной пятницы", а в России – в январе.
2
Когда "Киберпонедельник" в 2019 году?
"Киберпонедельник" в России проходит в последний понедельник января. В 2019 году распродажа началась в 00:00 28 января. Продлится акция 3 дня.
3
Какие магазины участвуют в "Киберпонедельнике"?
В распродаже участвует подавляющее большинство онлайн-магазинов. В 2019 году их будет более ста. Существует несколько сайтов-агрегаторов, на которых указаны магазины, устраивающие распродажи в этот день. К их числу относятся: kiberponedelnik.com и cybermonday-russia.ru.
4
Как правильно совершать покупки в "Киберпонедельник"?

Роскачество подготовило советы для покупателей, как лучше спланировать свои покупки и какие лайфхаки использовать для выгодного и успешного шопинга.

  • Заранее составьте список необходимых товаров. Во время онлайн-шопинга можно легко увлечься и "набрать" много ненужного.
  • Спланируйте бюджет. Выделите на покупки определенную сумму денег, это поможет не купить лишнего.
  • Актуализируйте информацию в течение всех дней распродаж. Начните мониторить цены раньше, за несколько дней до начала акции. Тогда вы сможете увидеть реальную скидку на нужную вам вещь.
  • Сравните цены. Проверяйте стоимость нужных вам товаров в других интернет-магазинах и на онлайн-платформах, зачастую цены на одни и те же вещи могут разниться.
  • Пользуйтесь соцсетями и приложениями. Это хороший способ узнать о предложениях и акциях.
  • Заранее изучите политику обмена и возврата. Внимательно читайте гарантийные условия и условия возврата. В случае возникновения проблем вам придется отправить некачественный товар за свой счет.
  • Будьте внимательны к дополнительным затратам. Проследите, кто несет ответственность за любые расходы по доставке, если вам нужно вернуть или обменять товар.
  • Подписывайтесь на рассылки. Рассылки и оповещения от любимых брендов помогут оперативно внести в свой план выгодные покупки.
  • Ознакомьтесь с отзывами. Внимательно изучите отзывы о тех вещах, которые хотите купить. Это даст вам полное понимание о товаре "без прикрас".
  • Защищайте свои данные. Избегайте использования незащищенного общедоступного компьютера или публичных Wi-Fi сетей при совершении покупок, поскольку вы, вероятно, будете вводить данные банковской карты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров