Окунуться в купель и проехать марафон: куда сходить в Барнауле 19 и 20 января

В Барнауле будут показывать различные спектакли, также желающие могут окунуться в купель или проехать на лыжах 25 километров

18 января 2019, 08:17, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/ Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/ Amic.ru

1

Куда сходить в Барнауле 19 января?


Фото: Екатерина Смолихина/ Amic.ru

В этот день православный мир отмечает Крещение Господне. Барнаульцы смогут окунуться в купель на Речном вокзале. 

В театре драмы им. Шукшина покажут спектакль "Темные аллеи" (18+), основанный на рассказах из сборника Ивана Бунина. Начало в 17:30. 

В Молодежном театре Алтая в 12:00 покажут моногатари "Четыре веера из шкатулки" (6+). А в 17:00 в театре покажут драму в двух действиях по пьесе Алексея Арбузова "Война, беда, мечта и юность" (12+). 

В театре кукол "Сказка" в этот день покажут "Умывальников начальник" (2+). Начало в 10:00. В 11:00 здесь покажут сказку "Волк и семеро козлят" (3+), а в 11:30 — снова "Умывальников начальник" (2+). 

В "Республике ИЗО" на пр-кте Косомнавтов, 6 все выходные будет работать выставка "Смешение" (0+). Выставка предлагает зрителю внимательно всмотреться в фотографические портреты людей, для создания которых автор выбрал определенную технику. На всех изображениях люди запечатлены анфас крупным планом с одинаковой световой схемой съемки на однотонном фоне.

В музее "Город" на Льва Толстого, 24 будет работать выставка "Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века" (18+). На выставке представлены 64 картины в технике литографии. Экспонаты собраны из частных коллекций Европы.

Кто хочет сотворить что-нибудь своими руками, может сходить на мастер-класс по изготовлению текстильной улитки, который будет проходить в студии "Розмарин" на ул. Молодежной, 4. Начало в 13:00. 

В 16:30 здесь начнется мастер-класс по вышивке лентами. 

Также в этот день в краевой столице пройдет чемпионат по чтению вслух "Открой рот". В 17:00 в Доме актера на Алтае на ул. Льва Толстого, 31 стартует отборочный тур чемпионата. Зарегистрироваться участники могут на сайте www.biblioring.ru/join.

2

Куда сходить в Барнауле 20 января?


Фото: assetbuilder.com

В театре драмы им. Шукшина в этот день можно сходить на спектакль "Время женщин" (16+). Начало в 17:30. 

В Молодежном театре Алтая в 12:00 покажут сказку "Приключения Чиполлино" (6+).

Юные театралы могут посмотреть в театре кукол "Сказка" спектакли "Именины мухи" (2+), начало в 10:00 и в 11:30, "Алиса в стране чудес" (8+), начало в 11:00. 

Все любители активного отдыха могут принять участие в лыжном марафоне на "Трассе здоровья". Он состоится 20 января. Сбор участников и регистрация на старте продлится с 9:00 до 11:00. Дистанция трассы составляет 50 км. Те, кто покорит предложенную дистанцию, получат подарки. 

А в кинотеатрах Барнаула на этой неделе состоялась премьера драмы "Интервью с Богом" (16+), комедии "Пышка" (16+), драмы "Две королевы" (18+), мультфильма "Астерикс и тайное зелье" (6+) и триллера "Стекло" (16+).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров