Как попасть на Кремлевскую елку

Можно ли попасть на Кремлевскую елку бесплатно и что нужно для этого сделать?

24 ноября 2018, 07:34, ИА Амител

Фото: tvs-media.ru
Фото: tvs-media.ru

Приближается Новый год, и вскоре по всей стране начнут проходить елки, которые с нетерпением ждут все дети. Одним из самых известных новогодних событий в стране является елка в Кремле. На кремлевскую елку мечтают попасть все дети страны, так как там выступают популярные коллективы, проходят интересные конкурсы. Amic.ru решил узнать, кто может попасть на кремлевскую елку, можно ли поехать туда бесплатно и что для этого нужно.

1
История кремлевской елки
Первая детская елка состоялась в 1935 году в Колонном зале Дома Союзов. В 1953 году главное новогоднее представление для детей состоялось в Большом Кремлевском Дворце, после чего собирать здесь юных зрителей под Новый год стало доброй традицией. С тех пор организаторами праздника являются московские профсоюзы. Билеты на елку в Кремль давали отличникам учебы. Кому выдать билеты, решалось на совете пионерской дружины школы. В 1963 году главную елку страны перенесли в Кремлевский Дворец Съездов (сейчас — Государственный Кремлевский Дворец). Дело в том, что просторный зрительный зал может вместить до шести тысяч человек. Сегодня на главную новогоднюю елку съезжаются дети со всей страны.
2
Как проходит кремлевская елка?

Кремлевская елка — это красочное представление, которое остается в памяти детей на долгие годы. Над созданием костюмов, декораций, а также музыкальным сопровождением спектакля трудятся талантливые художники, декораторы, музыканты и другие специалисты. При постановке новогодних спектаклей на сцене Государственного Кремлевского Дворца используется современное светотехническое и звуковое оборудование и уникальные спецэффекты. Нарядные костюмы, яркие декорации и уникальное музыкальное сопровождение сделают новогоднее шоу поистине незабываемым. И это неудивительно, поскольку кремлевская елка по праву считается главной елкой России. Перед спектаклем ребят ждут веселая дискотека в фойе, интересные конкурсы и любимые детские игры.

В сезоне 2018-2019 маленькие гости новогодних спектаклей в Государственном Кремлевском Дворце смогут зайти на "Почту Деда Мороза". Здесь можно написать письмо, попросив исполнить самое заветное желание, и опустить послание в волшебный ящик.

Детские Новогодние праздники в Государственном Кремлевском Дворце будут проходить с 24 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

3
Как попасть на кремлевскую елку?

Для того, чтобы попасть на кремлевскую елку, нужно просто приобрести билет. Стоимость билета в 2018 году варьируется от 1900 рублей до 5400 рублей в зависимости от места в зале и того, будет ли ребенок в сопровождении взрослого.

Приобрести билеты можно на нескольких сайтах. Вы можете купить их у перекупщиков или заказать на сайте Кремлевской елки.

4
Можно ли попасть на кремлевскую елку бесплатно?
Да. Для этого нужно быть отличником, активистом и принимать участие в школьной жизни. Городские власти выделяют бесплатные билеты на кремлевскую елку и везут учеников группами в Москву.
5
Ездят ли на кремлевскую елку дети из Алтайского края?
Да. В 2018 году в Москву отправятся 64 ребенка и 16 сопровождающих. Гостями праздничного новогоднего мероприятия в Кремле станут победители олимпиад, отличники учебы, лидеры Российского движения школьников, дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята из семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного или воинского долга, а также из семей ветеранов боевых действий.
6
Интересные факты о кремлевской елке
  • В январе 1997 года по приглашению российского Деда Мороза на кремлевскую елку впервые прибыл Санта-Клаус. На новогоднем празднике Дед Мороз и Санта-Клаус общались с маленькими зрителями и вместе водили хороводы в фойе.
  • В разные годы в создании постановки, каждая из которых уникальна, участвовали многие знаменитые писатели, художники, композиторы, режиссеры, сценаристы, вот имена лишь некоторых из них: Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Юрий Чичков, Михаил Пляцковский, Геннадий Гладков и многие другие.
  • Главных героев Новогодних представлений озвучивали многие известные артисты, такие как Валентина Толкунова, Михаил Боярский, Алена Апина, Марина Капуро, Ефим Шифрин, Николай Караченцов, Геннадий Хазанов и другие.

Впервые данный материал был опубликован на Amic.ru 15 ноября 2018 года. 

Читайте также в сюжете: Новый год - 2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров