Чем занять барнаульских школьников на каникулах

Куда сводить, что показать и чему можно научить ребенка на каникулах с 29 октября по 6 ноября

31 октября 2018, 06:48, ИА Амител

Фото: planetarium22.ru.
Фото: planetarium22.ru.

С 29 октября школьники вышли на осенние каникулы. Отдых продлится неделю, до 6 ноября. Если отправить ребенка к бабушке не получается, предлагаем вам подборку, чем школьнику можно заняться в неделю с 29 октября по 6 ноября. Предлагаем вам идеи, куда ребенку сходить на каникулах.

1
Посмотреть на закулисье театра
Школьники могут посмотреть на изнанку театральной жизни. В Молодежном театре Алтая ежедневно будут проходить экскурсии по закулисью, их будет проводить заведующая литературной частью Ольга Старкова. Школьники побывают за кулисами, увидят актерские гримерки и театральные цеха — бутафорский, декорационный, пошивочный. Также пришедшие на экскурсию поднимутся на сцену, посмотрят, как выглядит оттуда зрительный зал. Чтобы попасть на экскурсию, следует позвонить по телефонам: 501-699, 503-536.
2
Сходить на спектакль

31 октября в Молодежном театре Алтая пройдет спектакль-драма "Собаки тоже плачут" (12+). Начало в 12:00.

Для любителей японской культуры 3 ноября МТА покажет монотагари "Четыре веера из шкатулки" (6+). Это спектакль, поставленный по мотивам японских народных сказок. После спектакля дети смогут сделать селфи с героями сказки.

Также 3 ноября в театре кукол "Сказка" состоится спектакль "Хаврошечка" (6+). Начало в 11:00, 13:00 и в 16:00.

4 ноября в театре пройдут мастер-классы "Лепим + Рисуем + Творим". Начало в 11:00. В 12:00 в театре покажут музыкальную сказку "Муми-Тролль и шляпа волшебника".

Для тех, кто любит сказку "Снежная королева", 4 ноября в театре музкомедии пройдет одноименный спектакль (0+). Начало в 11:00.

Для тех, кто хочет посмотреть русскую сказку, 5 ноября в Молодежном театре состоится сказка-игра "Мы лепили колобок". Перед спектаклем для зрителей пройдет викторина "Кто в русских сказках живет?".

3
Отпраздновать день рождения театра кукол
В четверг, 1 ноября, в театре кукол "Сказка" состоится юбилейный вечер, посвященный 55-летию театра. Один из самых долгожданных гостей — заслуженный деятель искусств Украины Евгений Гимельфарб, который был главным режиссером театра с 1977 по 1987 годы. Начало мероприятия в 17:00.
4
Узнать тайны планет

Всю неделю в Барнаульском планетарии будут проходить мероприятия для школьников. Каждый день, в 12:30 любой желающий бесплатно сможет понаблюдать за солнцем в телескоп.

Также в течение недели в планетарии будут проходить программы, которые расскажут посетителям об истории телескопа, о небесных открытиях, а также о том, почему происходит смена дня и ночи, есть ли жизнь на Марсе, почему Венера — самая горячая планета, и многое другое. Полное расписание мероприятий можно посмотреть здесь.

5
Сходить на выставку

Всю неделю в ГМИЛИКА будет проходить выставка "Я люблю эту землю святую". Там будут выставлены произведения пяти художников Красногорского района, участников творческого объединения: Александра Букатина, Татьяны Асямовой, Виктора Скоблина, Виктора Мозгунова и Сергея Нехорошева.

Взглянуть на уникальную культуру Японии школьники смогут, посетив выставку "Рисуют дети Японии". В экспозицию вошли 14 рисунков детей от 6 до 12 лет, выполненных гуашью, акварелью, пастелью, а также в смешанной технике.

6
Сделать открытку или игрушку собственными руками

В среду, 31 октября, в студии "Розмарин" на Молодежной, 4 можно будет своими руками сделать новогодний топиарий. Стоимость участия в мастер-классе — 700 рублей. В эту цену входят все необходимые материалы. Начало в 16:00.

В четверг, 1 ноября, в студии "Розмарин" пройдет мастер-класс по изготовлению новогодней или рождественской открытки. Начало в 16:00. Стоимость входа — 500 рублей. Предварительная запись по телефонам: 53-36-38; 8-903-947-47-09.

В пятницу, 2 ноября, в той же студии "Розмарин" можно будет сделать новогодние елочные игрушки. Начало мастер-класса в 17:00, стоимость входа — 550 рублей.

7
Сходить в кино

В кино с 1 ноября будет идти фильм "Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин" (6+). В заброшенном доме парочка ребят находит странную книгу "Беспокойный Хэллоуин". Друзья быстро понимают, почему книгу спрятали подальше от всех, когда небольшой городок заполняют монстры разной степени ужасности.

В барнаульских кинотеатрах идет мультфильм "Смолфут" (6+). В нем молодой находчивый йети сталкивается с тем, что, по его глубокому убеждению, не существует — человеком. Новости о "смолфуте" приносят ему славу и шанс завоевать девушку его мечты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров