Водевиль, КВН и концерты: как провести в Барнауле выходные 27 и 28 октября

КВН, романтические спектакли, мультик про йети и фильм про подвиг экипажа танка

26 октября 2018, 15:41, ИА Амител

Фото: muzkom22.ru.
Фото: muzkom22.ru.

Несмотря на то, что выходные будут радовать барнаульцев теплой погодой, Amic.ru предлагает своим читателям не только прогуляться по городу, но и заглянуть в несколько интересных мест 27 и 28 октября.

Выставки

Начать выходной рекомендуем с фотовыставки "Барнаул", на которой можно посмотреть, как менялся наш город в течение 20 — начала 21 века. Пройдет она в краеведческом музее. На выставке будут представлены фотооткрытки с видами города 20 века, строительство главных магистралей, а также новые современные здания начала 2000-х годов. Выставка будет работать до 30 декабря, так что если вы не успели посетить ее в субботу, то можно сделать это в воскресенье.

В государственном художественном музее пройдет выставка "Памяти мастера", посвященная 70-летию со дня рождения художника Александра Ботева. Здесь представлены любимые жанры художника — портрет и пейзаж.

Спектакли

Вечером 27 и 28 октября в театре музкомедии пройдет водевиль в двух действиях "Беда от нежного сердца" (12+). Начало спектакля в 17:00.

Те, кому захотелось романтики, в воскресенье могут посетить романтическую комедию в двух действиях "Продавец дождя" (12+). Это спектакль Челябинского академического театра драмы. Начало в 17:30. А в воскресенье, 28 октября, в театре состоится пластический спектакль "Простые истории" (16+). Начало в 17:30.

А маленьким зрителям Молодежный театр Алтая предлагает сходить на музыкальный спектакль по мотивам русских народных сказок "Летучий корабль" (6+).

Концерты

Для любителей юмора в субботу, 27 октября, состоится второй полуфинал "КВН-Алтай" (12+). За выход в финал сразятся команды из Барнаула, Горно-Алтайска, Новосибирска и Казахстана. Начало игры в 18:00 в ДК "Сибэнергомаш". Также любители посмеяться могут прийти на первую после летних каникул игру Юниор-Лиги КВН Алтайского края. Восемь команд из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей посоревнуются за звание финалистов второго сезона Лиги. Игра состоится в Краевом дворце молодежи (КДМ) в 17:00.

Те, кто желает послушать фортепьяно, могут сходить в филармонию Алтайского края на концерт классической импровизации (6+). Перед зрителями выступит лауреат международных конкурсов Владислав Потапов. В этот вечер он исполнит произведения Баха, Марчелло, Рахманинова, Чайковского. Концерт состоится 27 октября в 17:00.

В воскресенье, 28 октября, в филармонии также пройдет вечер авторской песни "На бегу" (6+). Выступать перед зрителями будет Роман Ланкин. Он исполняет современную и классическую авторскую песню, песни ретро, англоязычные джазовые композиции, бразильскую босса-нову.

Кинотеатры

В барнаульских кинотеатрах в выходные будут показывать мультфильм "Смолфут" (6+). В нем молодой находчивый йети сталкивается с тем, что, по его глубокому убеждению, не существует — человеком. Новости о "смолфуте" приносят ему славу и шанс завоевать девушку его мечты.

Поклонники группы Queen и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри могут сходить на фильм "Богемская рапсодия" (18+). Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, практически распад коллектива и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшего одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

Ценителям русского кинематографа стоит сходить на фильм "Несокрушимый" (12+). В основе сюжета — реальная история уникального подвига экипажа танка "КВ-1". Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров