Почему и на сколько подорожает отдых в Турции?

Рассказываем, в связи с чем отдых в турецких отелях будет дорожать и как приобрести путевку подешевле

23 октября 2018, 07:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com.
Фото: pixabay.com.

Турция — одно из самых любимых мест отдыха для россиян. Жители Алтайского края с удовольствием ее посещают. Однако эксперты туристической отрасли заявляют, что вскоре отдых в Турции подорожает. В нашей рубрике "вопрос-ответ" объясняем, с чем это связано и как можно избежать дорогих путевок в Турцию.

1
На сколько вырастет стоимость на отдых в турецких отелях?
Цены вырастут в среднем на 10-15%. Об этом со ссылкой на коммерческого директора Coral Travel Эрджюмента Юналана сообщает РИА Новости. Он отмечает, что сейчас стоимость отдыха в турецких отелях еще формируется, но общая тенденция уже очевидна.  
2
С чем связан рост цен на проживание в отелях Турции?
Летом турецкие отели были забиты до отказа. Желающие отдохнуть в Турции выстраивались в очереди. Очевидно, что и в следующем году российские туристы массово отправятся в любимую ими Турцию. Этим и решили воспользоваться предприимчивые владельцы отелей и на волне высокого спроса поднять стоимость проживания в своих заведениях.
3
Так ведь в 2018 году отели уже дорожали ?
Да, в 2018 году цены на проживание в турецких гостиницах выросли на 15-30% по сравнению с предыдущим годом. Но что поделать: раз есть спрос, значит, найдутся и те, кто захочет на этом заработать. А ограничения на рост цен в Турции вроде как нет.
4
Как мне быть, если я хочу снизить стоимость поездки?
Если вы хотите сэкономить на путешествии в Турцию, то лучше бронировать отель уже сейчас. 
5
А много ли российских туристов посетили Турцию в 2018 году?

Довольно много: как утверждают туроператоры, большинство россиян прошедшим летом выбрали именно отдых в Турции. Ожидается, что по итогам года эту страну посетят 5,5 млн россиян. С января по сентябрь в Турции отдохнули 4 млн 134 тысячи туристов. Это на 22% больше, чем в прошлом году.

Турция — лидер зарубежных направлений среди путешественников и из Алтайского края, говорит директор туристического агентства "Пятница" Людмила Иванова. Она рассказала Amic.ru, что в текущем году отдых в Турции выбрало порядка 40% клиентов турагентства.

6
Во сколько обойдется отдых в Турции жителю Алтайского края?
По словам Людмилы Ивановой, сейчас цена на отдых в Турции значительно снизилась, так как туристический сезон подходит к концу. В среднем 10 дней отдыха в Турции будет стоить жителю Алтайского края порядка 35 тысяч рублей. Летом ценник был выше — около 60-70 тысяч рублей на человека за отдых в трехзвездочном или четырехзвездочном отеле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров