Это нельзя пропустить: что интересного пройдет в День города в Барнауле

Барнаул отметит 288-летие 9 сентября. Рассказываем, какие интересные мероприятия пройдут в День города

09 сентября 2018, 06:17, ИА Амител

Фото: visitaltai.info
Фото: visitaltai.info

Традиционно в День города барнаульцев ждут концерты с выступлением творческих коллективов, салют и спортивные мероприятия. Также 9 сентября пройдут автошоу, запустят в воздух тысячу воздушных шаров и выберут самую красивую девушку краевой столицы. Подробнее в материале Amic.ru.

1
Самая красивая

Конкурс "Мисс Барнаул" пройдет 9 сентября в 18.00. Место сбора гостей - университетский дворик АлтГУ, а продолжится мероприятие на главной сцене на площади Сахарова в 20.00.

Финал главного конкурса красоты и талантов традиционно проводит модельное агентство "Стиль" при поддержке городской администрации.

За звание "Мисс Барнаул - 2018" будут сражаться 15 девушек. Победительница конкурса будет представлять Барнаул на "Мисс Россия - 2019".

Также у некоторых участниц будет шанс представить город на российских конкурсах "Мисс Волга", "Мисс туризм России", "Жемчужина Черного моря".

2
Автошоу

В 11 утра в День города пройдет автошоу "На грани возможного". Место проведения мероприятия: открытая парковка на пр. Строителей, 117. Организаторы обещают, что площадка перед торговым центром превратится в уникальную полосу препятствий с крутыми подъемами, спусками, бревенчатым навалом, уклоном и даже железнодорожным переездом.

Также гостей кроме зрелищных заездов ждут различные конкурсы, за участие в которых обещают подарки. Для детей будет работать интерактивная детская зона.

3
1000 шаров

В 15.00 на площадке ДК "Трансмаш" начнется концерт с участием лучших творческих коллективов города. Организаторы обещают подарки гостям, различные розыгрыши и насыщенную программу.

Перед зрителями выступит группа "Мондегрин-шоу", а в 16.00 там же начнут делать арт-объект. Это огромные буквы "БАРНАУЛ". Гости смогут раскрасить их яркими цветами прямо из баллончика. А в 17.00 на площади раздадут всем желающим в общей сложности 1000 воздушных шаров.

Эксперты предлагают ограничить запуск воздушных шаров из-за гибели животных

Животные в российских заповедниках все чаще запутываются в веревках от шаров

4
Осенний бал
9 сентября в Барнауле пройдет осенний бал. Мероприятие проводит студия старинного танца "Золотой век". В программе - мастер-классы по старинным танцам, в котором могут принять участие все желающие.
5
И еще раз танцы
В 14.00 в развлекательно-игровом комплексе "Барнаульская крепость" также пройдет танцевальный праздник. Одни из участников - студия танца "Лариса". Гости также смогут увидеть документальный фильм об истории коллектива, который команда сняла в честь своего 25-летия. Напомним, юбилей "Лариса" отмечала 25 августа. Начало встречи с известной командой танцоров в 17.00.

Лариса Любивая: "К 25-летию нашей студии танцев мы сняли про себя фильм"

"Во многом мы были первыми. Например, мы первые в Сибири поставили 3D-шоу", - Лариса Любивая

6
Бесплатные угощения

В День города пройдет несколько дегустаций. В 10.30 на продуктовой ярмарке Индустриального района будут угощать пирогами, через полтора часа пригласят попробовать сырную, мясную и фруктовую нарезки, а в час дня – отведать ухи.

С полудня в летней резиденции ресторана Granmulino начнется первый в Сибири фестиваль итальянской пасты. На территории заведения устроят большую гриль-зону, дегустации сыров и колбас.

А еще горожан приглашают посидеть за чашкой чая у самовара в старинную дворянскую усадьбу. Чайную церемонию проводит музей культуры Алтая (ГМИЛИКА). Начало в 18.00.

А в 19.00 начнут праздновать двухлетие ресторации сибирской кухни "Горная аптека" (участие по записи, количество мест ограничено). На именинах устроят мастер-класс от шеф-повара и подведут итоги розыгрыша сертификатов на бесплатные угощения в ресторации.

7
Турнир по боксу

9 сентября в 19.30 на площади Сахарова в рамках международного турнира по боксу "Великий бой на великом Алтае" пройдет пять поединков. Среди почетных гостей - известный боксер, чемпион мира Николай Валуев, а также легенда мирового бокса кубинец Феликс Савон (выиграл три золота Олимпийских игр с 1992 по 2000 год).

Кстати, в 19.00 Николай Валуев придет в парк "Барнаульская крепость". У жителей и гостей города будет возможность пообщаться с легендарным спортсменом.

День Барнаула отметят турниром по боксу на Сахарова с салютом и Валуевым

Мероприятие начнется 9 сентября в 20.00 по местному времени на главной площади города

8
Фейерверки
Конечно, День города не обойдется без фейерверков. Салюты пройдут в пяти районах города в 22:30. Главный фейерверк будет на площади Сахарова. Также огни в небе можно будет увидеть в парке "Лесная сказка", на площади Мира, рядом с парком "Солнечный ветер" и у дворца культуры "Южный". 

 

Читайте также в сюжете: День города Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров