Как в Барнауле отметят День города: программа мероприятий

Салют, концерт, соревнования: как в Барнауле пройдет День города

24 августа 2018, 06:23, ИА Амител

День рождения Барнаула в 2018-м отмечают 9 сентября. Примечательно, что основные праздничные мероприятия пройдут вечером из-за того, что в этот же день жители Алтайского края будут выбирать нового губернатора.

Как отметят 288-й День города в краевой столице, читайте в материале Amic.ru.

1
Музей "Город"

Это единственная площадка, которая будет работать с утра. В 10.00 в музее "Город" (пр. Ленина, 111) начнет работу выставка членов Союза художников России "Живем на Алтае".

2
Площадь Сахарова

Это традиционно главная площадка праздника. В 19.00 там начнется молодежная программа "Барнаул – молодой". Далее в программе международный турнир по профессиональному боксу из серии боев "Мы зажигаем звезды". Его начало анонсировано на 19.30.

Еще на одной площадке рядом с Сахарова пройдет молодежный праздник. Он начнется также в 19.00 в Университетском дворике АлтГУ (пр-т Ленина, 61). 

3
Районы города

Как обычно, каждый район Барнаула готовит свою программу на День города. В 2018-м все мероприятия начнутся в 20.00.

Так, в Железнодорожном районе в это время начнется концерт "Город, в котором живем, мечтаем и любим". Место проведения: ул. Георгия Исакова, 133.

В Индустриальном районе место встречи традиционное — парк отдыха "Лесная сказка". В 20.00 там начнется концертная программа "Мой город — жизнь, история моя", а в 21.00 всех желающих приглашают на дискотеку.

В Ленинском районе жителей ждет программа под названием "Огни родного города". Место проведения: пл. Мира (ул. Георгия Исакова, 213).

В Центральном районе праздничная площадка находится по адресу: ул. Чайковского, 21. Там (тоже в 20.00) начнется праздничный концерт "Ты - сердце Барнаула, Центральный наш район!"

4
Фейерверки
В 22.30 на пяти площадках краевой столицы прогремит праздничный фейерверк. Главный салют по традиции состоится в центре Барнаула на площади Сахарова.

Цветы в небесах: праздничный салют глазами барнаульцев

Показываем, каким салют в честь Дня города увидели гости и жители краевой столицы

Читайте также в сюжете: День города Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров