Крушение Як-52 в Алтайском крае: что произошло и что известно о погибших

Кто был на борту разбившегося в Алтайском крае самолета и почему произошла трагедия

18 июня 2018, 14:50, ИА Амител

Фото: 22.mchs.gov.ru/
Фото: 22.mchs.gov.ru/

В субботу, 16 июня, в Алтайском крае потерпел крушение легковесный самолет Як-52. Есть погибшие. Что известно о трагедии, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Что случилось?
В субботу, 16 июня, в Алтайском крае разбился частный самолет Як-52. Воздушное судно разбилось во время захода на посадку.
2
Где произошла трагедия?
Падение произошло на 217-м км трассы Р-256, в 500 метрах от вертолетной площадки "Гелион". После падения самолет загорелся.
3
Сколько человек находилось на борту?

На борту самолета находились два пилота, оба погибли. Одним из пилотов был Сергей Кузнецов, глава аэроклуба "Открытое небо". Второй погибший - напарник Кузнецова, Денис Колбин.

4
Что известно о погибшем Сергее Кузнецове?
Сергей Кузнецов - чемпион России по высшему пилотажу и глава аэроклуба "Открытое небо". Ему же принадлежал разбившийся Як-52. Он занимался подготовкой и проведением авиашоу в Барнауле. Кузнецов был кандидатом в мастера спорта, окончил летное училище гражданской авиации по специальности вертолетчик, работал на Севере. В спорт пришел несколько лет назад.
5
Что происходило на месте трагедии?

На тушение упавшего легкомоторного самолета были подняты пожарные 26-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

"Получив сигнал, на место вызова незамедлительно выдвинулось подразделение пожарно-спасательной части МЧС России. В 17:20 горение воздушного судна было ликвидировано, взрыва топлива не было допущено", - сказано на сайте ГУ МЧС Алтайского края.

Аварийное приземление пассажирского самолета в Барнауле: что произошло

Что известно о трагедии с легкомоторным самолетом Як-52 и аварийной посадке пассажирского лайнера Superjet 100

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров