Что известно о первом заме председателя правительства региона Сергее Локтеве

По собственному желанию: что известно о первом заместителе председателя правительства Алтайского края Сергее Локтеве

31 мая 2018, 12:41, ИА Амител

О том, что первый заместитель председателя правительства Алтайского края написал заявление об отставке, порталу Amic.ru стало известно в четверг, 31 мая. Что известно об одном из, пожалуй, самых не публичных чиновников региона, читайте в нашем материале.

1
Биография

Сергей Александрович Локтев родился в селе Верхняя Суетка Благовещенского района Алтайского края в 1959 году.

"Трудовую деятельность начал в 1977 году. После окончания института работал по специальности на предприятиях перерабатывающей отрасли. Ведет активную общественную, социальную и благотворительную деятельность", - написано на официальном сайте правительства региона.

2
Образование

Образование высшее, ученая степень – доктор технических наук. В 1985 году окончил с отличием Алтайский политехнический институт имени Ивана Ползунова.

Сфера научных интересов - теория управления предприятием, аналитическое планирование. Защитил докторскую диссертацию, в которой разработал концептуальные основы и инструменты аналитического планирования в структуре управления предприятием в условиях нестабильной среды. Имеет десятки монографий, научных статей и публикаций экономического и политического характера, заведует кафедрой Алтайского государственного университета.

3
Вице-губернатор

В 2005 году Сергей Александрович (тогда еще депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов) был приглашен Александром Карлиным на должность заместителя. А 26 октября 2006 года в ходе очередной сессии крайсовета Локтев принял должность.

Накануне сессии, выступая на депутатских фракциях, Александр Карлин охарактеризовал своего заместителя как опытного экономиста и управленца.

"Он хорошо знает реальный сектор экономики и систему управления важнейшими отраслями, правильно строит взаимоотношения с федеральным центром", - заявил тогда Карлин.

С декабря 2007 года Локтев стал первым заместителем губернатора Алтайского края.

4
Доходы Локтева

За 2017 год Сергей Локтев, согласно декларации, получил доход в 10 млн 735 тысяч рублей. В 2016 году он зарабатывал в несколько раз меньше, тогда сумма дохода составила чуть более 3 млн рублей.

В собственности Сергея Александровича три участка (в 2016-м их было четыре), количество домов в собственности тоже сократилось с четырех до трех (площадью 366,1, 167,4, 911,4 кв. м).

Можно предположить, что рост доходов в несколько раз связан с продажей недвижимости. Локтев продолжает владеть квартирой и зданием котельной. Также он имеет прицеп МЗСА 817711 и самоходную машину "Полярис Видетракс". Кроме того, в пользовании Сергея Локтева значится еще один земельный участок.

5
Работа

"Обеспечивает согласованную деятельность заместителей главы Администрации края и органов исполнительной власти Алтайского края по ключевым вопросам, в соответствии с Уставом Алтайского края в случаях временного отсутствия главы Администрации края – исполняет его обязанности, руководит Советом Администрации края", - сказано на официальном сайте.

Также указано, что Сергей Александрович - член партии "Единая Россия", входит в состав Президиума регионального отделения партии. В интересах края эффективно взаимодействует с центральными партийными органами и партийной фракцией Алтайского краевого Законодательного Собрания.

6
Награды

У Сергея Александровича немало наград. В том числе и награды Русской Православной Церкви: орден Святого благоверного князя Даниила Московского III степени за заслуги в возрождении духовной жизни России, а еще он отмечен орденами Преподобного Сергия Радонежского II и III степени. Между прочим, этими орденами поощряются представители духовенства, государственные и общественные деятели за заслуги перед Православием, плодотворные социальные, просветительские, социальные и благотворительные труды.

Также у Локтева имеются звания и знаки общественного признания в различных сферах деятельности.

7
Личное
Разведен, трое детей. Мастер спорта по биатлону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров