СМС, соцсети, позвонить: как задать вопрос Владимиру Путину

Спросите у президента: как граждане России могут задать вопрос Владимиру Путину

06 июня 2018, 11:40, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

В начале июня состоится традиционная "Прямая линия с Владимиром Путиным". Президент России ответит на вопросы граждан, "касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки", сообщает пресс-служба Кремля.

О том, как задать вопрос главе государства, когда и где пройдет трансляция "Прямой линии" и какие вопросы ранее задавали Путину, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Когда состоится "Прямая линия с Владимиром Путиным"?
Ежегодная специальная программа выйдет в эфир 7 июня в полдень по московскому времени, сообщает пресс-служба Кремля.

Первая "Прямая линия с Владимиром Путиным" прошла 24 декабря 2001 года. В этом году трансляция пройдет уже в шестнадцатый раз. В 2004-м и 2012-м трансляция не проводилась.

"Путин, помоги Рубцовску": обращение ЛДПР к президенту показал Первый канал

Алтайские депутаты подготовили видеообращение о дорогах и развалинах "Алттрака" на "Прямую линию" с президентом

2

Как задать вопрос Путину?

Задать вопрос можно, позвонив по телефону на номер 8-800-200-40-40 (для граждан России). Также спрашивать можно через SMS и ММS. Необходимо просто отправить сообщение на короткий номер 04040, объем текста не должен превышать 70 знаков.

Кроме того, сообщения принимают от пользователей социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Кроме того, там можно отправить текстовый вопрос или прислать видеообращение.

Также можно задать вопрос главе государства через форму обратной связи на официальном сайте прямой линии Moskva-Putinu.ru (москва-путину.рф) или с помощью официального мобильного приложения "Москва - Путину".

А еще пользователи смогут во время эфира выйти на прямую видеосвязь со студией через приложения "Москва - Путину" и "ОК Live".

3
Как мне позвонить, если я не в России?
Для граждан, которые находятся на территории других стран, есть специальный номер. Жителям зарубежья необходимо позвонить на эти номера: +7–499- 550–40-40 и +7–495-539–40-40.

"Владимир Владимирович, где деньги?": яркие цитаты Путина с "Прямой линии"

Читайте самые яркие выражения российского президента с "Прямой линии".

4
Звонки и СМС платные?
Нет. Как и в прошлые годы, для того, чтобы задать вопрос президенту, деньги не понадобятся.
5
Когда задавать вопросы?
Вопросы уже начали задавать. Старт - с 08.00 (время московское) 27 мая. Принимать вопросы будут до конца "Прямой линии" 7 июня.
6
А мой вопрос точно будет задан президенту?
Конечно, нет. Обращений уже очень много. Например, в 2017 году президент отвечал на вопросы почти четыре часа, и за это время он ответил на 73 вопроса.

Для эфира выбирают самые актуальные и интересные вопросы.

7
Как прошла "Прямая линия" в 2017 году?

В прошлом году вопросы смогли задать 18 женщин и 25 мужчин из студии и разных городов. Это были Мурманск, Иркутск, Калининград, Ульяновская область, Солнечногорск, Краснодар и другие.

Трансляция велась в эфире "Первого канала", телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Вопросы поступали по телефону в колл-центр, на сайт программы, в видеоформате, через социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также в виде SMS- или MMS-сообщений.

8
Какие вопросы задавали Владимиру Путину?

Традиционно президенту задают вопросы, которые затрагивают практически любые сферы жизни страны – экономика, здравоохранение, социальная и международная политика. А еще главе государства жалуются на проблемы, которые, судя по всему, никто, кроме него, решить не в силах.

Ну и куда без личных вопросов. В 2017-м жителей России интересовали такие моменты: "Кого вы планируете оставить после себя?", "Какую самую большую рыбу Вы поймали?", "У кого из мировых лидеров самое крепкое рукопожатие?", "Что Вы делаете в свободное время?".

А вот на вопрос: "Когда президент России будет ездить на отечественном автомобиле?" Путин ответил: "Надеюсь, скоро". Напомним, на инаугурацию президент приехал на отечественном авто.

Впервые данный материал был опубликован на Amic.ru 28 мая 2018 года  

Читайте также в сюжете: Прямая линия с Путиным-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров