Нападение на школу в Башкирии: что известно к этому часу

Нападение совершил один из учеников школы

18 апреля 2018, 13:07, ИА Амител

Фото: Mariafm.ru
Фото: Mariafm.ru

В Башкирии совершено нападение на среднюю школу. Есть раненые и пострадавшие. Очевидцы сообщают, что нападение совершил один из учеников школы. Рассказываем, что известно о ЧП к этой минуте.

1

Что случилось?

В городе Стерлитамак 18 апреля 2018 года совершено нападение на учеников и учителя общеобразовательной школы №1. По данным Следственного комитета России, нападавший зашел в кабинет информатики и ножом ранил одну из школьниц, а затем нанес ножевое ранение учителю. После этого он разлил горючее вещество и поджег.

2
Что известно о напавшем?
Следственный комитет с оговоркой на предварительные данные сообщает, что это 17-летний ученик 9-го коррекционного класса этой же школы. И нападение он совершил на своих одноклассников и учителя. Имя подростка по понятным причинам не раскрывается.
3
Сколько пострадавших в результате нападения?

По данным Следственного комитета, пострадавших четверо: подросток ранил одноклассницу, учителя и нанес ранение самому себе. Еще одна школьница выпрыгнула со второго этажа, когда сработала пожарная сигнализация. В СК отмечают, что от пожара никто не пострадал. Все раненые госпитализированы. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

4
Зачем он это сделал?
Мотивы его поступка пока неизвестны. Однако СМИ выяснили, что еще задолго до нападения школьник публиковал на своей странице в соцсетях фотографии и видео на тему нападения подростков на американскую школу "Колумбайн". Напомним, это ЧП произошло в США в штате Колорадо в 1999 году, также в апреле. Двое подростков из стрелкового оружия открыли огонь по ученикам. Погибли 13 человек. Нападавшие покончили с собой.
5
Что сейчас происходит?
На месте ЧП работают правоохранительные органы. На месте также находится следственная группа регионального СКР. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Занятия в школе прекращены. Дети отпущены домой. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров