Как пересчитать плату за свет, если отсутствовал дома длительное время

Жительница Барнаула возмущена тем, что ей пришлось платить за свет как всегда, хотя ее месяц не было дома

21 января 2018, 08:18, ИА Амител

Фото: News.ykt.ru
Фото: News.ykt.ru

Читательница Amic.ru Любовь Михайловна интересуется, почему за свет ей пришлось платить как всегда, хотя ее месяц не было дома. К кому обратиться, чтобы пересчитать плату, - спрашивает женщина*.

Отвечает генеральный директор БГЭС Иван Василиади:

Уважаемая Любовь Михайловна, скорее всего такая ситуация сложилась в связи с тем, что вы по причине своего отсутствия не смогли передать показания прибора учета с 21 по 25 число. В этом случае при отсутствии заявленных показаний начисления за следующий месяц производятся по среднему значению потребления за год. Для того чтобы исправить эту ситуацию, нет необходимости куда-либо обращаться достаточно просто в этом месяце передать актуальные показания счетчика в период с 21 по 25 число. После этого вам будет сделан автоматический перерасчет по фактическим показаниям, а сумма задолженности будет скорректирована в меньшую сторону.

* Вопрос поступил в рамках онлайн-конференции со специалистами БГЭС на портале Amic.ru. Следующая конференция состоится  в среду, 24 января. Читатели портала смогут задать любой вопрос генеральному директору Горэлектросети Ивану Василиади.

"Раскидывает" ли БГЭС долги неплательщиков на добропорядочных горожан

"Почему я должна платить за тех, кто не хочет этого делать", - интересуется читательница Amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров